Научитесь разговаривать. Именно разговаривать, не трепаться, не сплетничать, не обсуждать дела на работе или просмотренный кинофильм, а говорить о том, что на самом деле важно — о себе, о своих переживаниях, об отношениях и о том, что между вами происходит.
Ни мужчины, ни женщины, обычно, этого не умеют. Если в паре и заходит речь о переживаниях, то все быстро скатывается к взаимным обвинениям и выяснениям, кто прав, кто не прав. Это все не то.
Отношения — сложный процесс. Если рассчитывать только на интуитивное взаимопонимание, далеко уехать не получится. Обязательно нужно все проговаривать вслух — зачем вам эти отношения, что вам в них нравится, а что тревожит, куда вы идете в этой жизни, каким видите свое будущее.
Душу, конечно, выворачивать наизнанку не нужно. Но все, что касается отношений с другим человеком, должно быть высказано. Не нужно копить обиды, не нужно проглатывать раздражение, не нужно молча отказываться от своих желаний — говорите об этом. Условие только одно — помните, что любимый человек вам не враг, что он вам ничего не должен, и что вы хотите его сохранить. А значит, единственный инструмент, который у вас есть, — это просьбы, компромиссы и договоренности.
Психология
Чем удержать возле себя любимого человека ?
золотой клеткой
Любовью... Вниманием... Терпением...
зачем?
стань лучшим. всё познаётся в сравнении...)
только время терять .смысла нет.. отправь и побыстрей
Цепями.
А есть смысл в этом? Если она или он не хочет, ни чем.
Бескорыстной любовью...
Отпустить...
Наручниками
Ничем
Не стоит держать. Люди должны быть вместе по доброй воле, а не потому что один другого чем-то "держит". Вам когда-то надоест этим "держать", захочется быть самим собой, и что тогда?
Если говорить о том, что таки держит рядом. Человеку должно быть хорошо с вами. Правда, для каждого это "хорошо" - значит что-то свое. Знаете, что "хорошо" для вашего любимого человека? Действуйте. Только я считаю, держать никого не надо.
Печеньками