Психология
Стали ли бы Вы соглашаться на дружбу с врагом, если он её предлагает?... ПОЧЕМУ?

От ситуации зависит. Если мне надо будет написать диссертацию на тему "социальное поведение врагов, которые стали друзьями", то соглашусь. Будет материал для исследований)
Но с большой вероятностью будет также уйма потраченных нервов. Так что без острой необходимости соглашаться не буду.
Нет. Врагов в черный список
попробую, может это только моя фантазия, что он враг
Это вопрос третий стороны, который боится вас и вашего врага. Взвешивая еще как не шло. А вот объединившись - это его беспокоит.
Но если третья сторона нейтральна по отношению к вам. А у вас действителен кто-то в позиции врага. То своим вопросом она дискредитирует ваши внутренние принципы. Ибо смысл дружбы - единение друзей. А смысл единения потенциальных врагов - коалиция.
Поэтому я бы третьей стороне ничего не ответил бы. Пусть в неведении шатких позиций самоопределения осознает что есть что.)
А лично на вопрос - компромиссы разрушают Человеческую сущность, и если у вас были друзья, в скором времени вы их потеряете...
"Держи друзей близко, а врагов еще ближе".
похоже враг не такой уж и враг у вас...
Потому что у меня нет врагов.
нет врагов и друзей, есть отношения между людьми
в своём роде "враг" это "друг", только странный
Дружбу - нет, согласна на ровные отношения.
Чтоб когда потеряет бдительность, гвоздину в ухо ему вбить
Эльвира Уракбаева
))))
Шанс нужно, как давать, так и лишать!
Поэтому попробуйте приятелями побыть!
А дружба всегда проверяется временем!
Поэтому попробуйте приятелями побыть!
А дружба всегда проверяется временем!
Не прощаю предательство.
оппонента врагом делает психическая энергия - избавишь его от неё он станет другом.
Нет, если он враг значит он сделал что то плохое или просто завидует и желает мне плохого, зачем такие друзья нужны?
да. врагов ведь так меньше будет