Психология
Как Вы понимаете выражение - "Умный Дурак"?)
Это я, пишу это без лести... Вроде умен, многие постоянно об этом говорят, только толку нет... Не знаю, что с этим делать и для кого я столько познавал...
Елена Феоктистова
Самокритично, однако! Ум -он для себя, в 1-ю очередь необходим... Ну и, к примеру, мне интересно общение всё же с умными людьми.
Дурак может быть только хитрым, или, как в большинстве случаев - с инициативой!)))
" И хотя солнце еще не встало, в Стране дураков уже вовсю кипела работа!" ))))
неспособный применить знание ...непрактичный
Шизофреник.
Но примеры нужны.
Человек сам себя в шутку может считать и умным и дураком.
Но примеры нужны.
слишком сложные и краткие для понимания большинством формулировки
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью.
Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.
Тот, кто много знает, но не умеет использовать свои знания для себя)
который много знает, но не действует
Люди считают дураком а человек гений и он весёлый от умных людей которые нет знаний на столько сколько обладелец умный дурак умный на 100%
умник
Когда человек косит под дурня, а сам - дурачит всех.
наверное вариант напоминающий игру в дурака, только грамотно воплощенная в жизни схема
горе от ума