Психология

Посоветуйте книгу по семейной психологии

Очень нужна книга по психологии, где булет описано, расказано, дано понятие что такое семья, роль папы и мамы в воспитании сына, как стать хорошей мамой (ее роль в воспитании будущего мужчины тоже не маловажна, но мне кажется что маме с девочкой проше договориться и определиться, а вот мама для сына что бы была так же авторитетом, но у сына было уважение к маме т. к она все таки женщина, хоть и его мама которая всегда булет рядом, защитит и поддержит), как стать хорошим папой (именно сына, т. к я считаю что роль отца в воспитании сына оооочень не простая и отцу нужно стать авторитетом, примером для будущего мужчины, а значит пересмотреть свои взгляды на жизньи стать более ответственным, т. к ребенок-мальчик копирует поведение и привычки папы - мне так кажется)
С. Ковалев - психология семейных отношений - это книга старых добрых советских социалистических нравов, где еще ставилось благородная цель воспитать нового человека - духовного, чистого и физически-умственно развитого. Конечно, цель любого семейного союза - продолжение рода. Это важно понимать, особенно в начале семейных отношений. Я бы её, если не почитала, то уж точно бы посмотрела. С целью что-то доброго от туда для себя подчерпнуть.
Евгения Рогова
Лучший ответ
Если семья стоит у истоков её создания и вас интересует воспитание детей... то лучше книги Михалкова - думаю - не найти "Всё начинается с детства". а самое простое - научитесь читать хорошие книги... и тогда об этом не будет стоять вопрос.
Юлия Мамаева
Малыш Волк! У меня вот машина обломалась. Ну, друг посоветовал... по книжке. Разобрать - получилось, а вот собрать... Третью неделю упираюсь... то крупорушка получается + куча запчастей, то бетономешалка + инвалидная каталка. Сейчас вот прорисовываются контуры гильотины...

Малыш, никто и никогда еще не научился БЫТЬ по книжкам. От лукавого это. К теории вообще-то практику надобно приложить. Это первое.
Второе. Книги ИМЕННО для ТЕБЯ еще не написали. Потому, как никто кроме тебя не знает истории ТВОЕГО воспитания, тех установок, которые в твою головенку вложили Твои мама и папа, неизвестны традиции и привычки твои и твоего окружения, неведомо - КАК ты ОСМЫСЛИВАЕШЬ прочитанное.... и много еще чего. А из "умных книг" "нормальный" человек запоминает лишь то, что ему либо ПОНРАВИЛОСЬ (то, что соответствует его, УЖЕ имеющимся, концепциям) либо что-то противоположно-неприятное.

И самое крайнее. Ну, прочел ты книгу, поимел какие-то мысли по этому поводу, а КАК ПРИМЕНЯТЬ? Это же как лекарство - дозу надо знать.

А ты знаешь, что у многих авторов педагогических опусов - свои дети - кривые, в смысле воспитания?.. И жены их также плачут украдкой, как и у непедагогичных сантехников.
Жизнь прожить - не поле перейти...
Наталья* **
Взяла сейчас вот такую книгу в библиотекеhttps://www.litres.ru/dzhil-hayns/vashi-vzroslye-deti-rukovodstvo-dlya-roditeley/ и еще вот такую
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4718971/
Думаю что найду много полезного
Ирина Чернорай
Замечательная книга выпущенная Организацией Свидетелей Иеговы"Секрет семейного счастья"Но Вы сейчас её не найдете. Вся литература арестована.
Ева # Sd #