Психология
По какому принципу вы выявляете дорогих вам людей?)) звезда во лбу горит?)))
по их мировоззрению.. по отношению к людям и в частности ко мне.
Уши на ветру колышутся... и брови колосятся))
Элементарно: кому я те и мне. :)
Звезда не звезда. но близкие для меня явно выделяются. И движениями и голосом и видом. А лет до 22 и вовсе по сути были едва ни зрительно словно очерчены "светящимся карандашом". Странно? Мне тоже. Но так было. Не то что бы они светились. но слолвно маркером каким то были помечены. Именно зрительно. Будучи близорук прекрасно узнавал их вдалеке или опознавал в большой толпе. Они казались для меня словно бы ярче и четче остальных. Сейчас давно такого явного зрительного отличия нет. но всё равно они воспринимаются по иному. Как именно сказать наверно не смогу. Ну а в детстве... для меня шаги матери идущей с работы давали знать о ее приближении еще когда она только подходила к подъезду. Что уж о виде говорить.
В общем не звезда во лбу. но что то к тому близкое. По своей сути близкое. Понятно что это все сугубо субъективно. Свои для меня отличаются от чужих во всех смыслах. Вот только с возрастом стал куда реже чем в детстве и юности переводить людей из категории чужих в категорию своих.
Впрочем кроме этих категорий у меня еще штук 10 разных форм отношения. Да и сами те же чужие делятся на тех кто мне симпатичен. кто неприятен и тд итп. А большинство из них это те. кого просто не замечаю. Вижу и словно не вижу. Они ничем не плохи. лишь не привлекли моего внимания. Но речь не о них. А о близких. Наверно и о близких друзьях тоже. Те тоже словно помечены. Сознание как то на них само фокусируется . Как именно. не знаю. Да и особо узнавать не стремлюсь.
Вот есть. правда очень редко встречаются люди мне совершенно чужие. которые почему то для меня тоже словно помечены. как свои и с ними мне просто . проще чем с другими. Однако обычно этим не пользуюсь. Да и мало таких. Очень мало.
Еще интересно, Свои остаются свловно видимы даже когда их непосредственно не видишь. Словно курсор к ним в голове прилипает. А их мысленные образы весьма подробны. Нет. без внешних деталей. Повторю. близорук и детали то я различаю и запоминаю не очень то хорошо. А как то иначе. В общем мне не нужно вспоминать того же сына,, тот все время в голове. Вот будто только что тут был и лишь вышел на минутку за дверь. но еще краем уха слышу его шаги и прочее в том же роде. Нет. понятно не слышу. но ощущение присутствия как бы и здесь и не здесь. Кстати. такое иногда возникает с посторонними после некоторого общения. а вот это мне уже не всегда нравится. Постоянно их помнить при том что жизнь скорее всего больше не сведет как то не удобно. Но и быстро выкинуть из головы не выходит. Причем подчас так вспоминаются и те. с кем всего раз встречался десятки лет назад. Большинство исчезает превращаясь в некий фон. А вот некоторые как то за что то цепляют и формируют " виртуальное окружение" в памяти. Это подчас напрягает.
Но это явно из другой оперы. Болтун я. У меня одна тема сама собой цепляет другую. а та еще одну. Впрочем о сути не забываю как бы далеко в сторону ни отошел. Хуже того. могу подчас к ней вернуться и через годы. Опять же по той же причине. В памяти некоторые люди присутствуют всегда. Или долго. И тогда разговор словно и не прекращал. Но к счастью это обычно со своими.
Правда они то часто и обижаются. Ведь я с ними ни прощаюсь ни здороваюсь. Они просто всегда во мне и со мной. И живые и мертвые. Так что и свое личное кладбище всегда ношу с собой. И там могилы моих близких. Вот такая штука. А это подчас тяжело. Не знаю у кого как. У меня так..
Ну это же просто)))))
Нет и быть таких не может и не должно)))))))
как то не приходилось их "выявлять" ! )))
По принципу времени
Время показывает, кто как поступает в беде и в нужде )))
они не называют других людей пупсиками
по отношению ко мне
Не дорогих, а Близких Людей, Душой вижу .