Психология
всё просто...
Как вы понимаете пушкинское "А во лбу звезда горит! "?
Значит не в сказке сказать, не ...а пером вообще бесполезно )))
Пушкинская «звезда во лбу» , по-видимому, нечто большее, чем желание поэта выразиться «покрасивее» . Хотя бы уже по тому, что по утверждению ясновидящих, в центре лба, в углублении, на месте некогда существовавшего у человека «третьего глаза» находится синего цвета чакра АДЖНА. И как раз в форме звезды!
Но, оказывается, это не единственная потаенная «звезда» человека. В форме звезды имеют ауру и сами ясновидящие, а это уже наводит на размышления…
http://www.dinos.ru/articles/508.htm
Выходит, не простой была пушкинская заморская царица!
http://www.dinos.ru/articles/508.htm
Я уже задавал этот вопрос.
Это означает, что спереди Царевна-Лебедь иудейка, а сзади мусульманки. У нее месяц под косой блестит.
Санта Качанова
Надо же, так просто... стало быть папа у неё - мусульманин, а мама - иудейка
третий глаз горит
да, это такая красота, что кажется, что где-то на лице источник света, ослепляющий глядящего на это лицо. Ослепительная, короче)
Нимб сполз ))
ну лицо сияет ослепительной красотой
мне так дед в раннем детстве объяснил когда я ему этот же вопрос задал
Ирина ***
я тоже спрашивала в детстве у старшего брата, а он мне говорит - родинка, наверное! :-))
Седьмая чакра открыта, видимо )
Значит соображает.
Шахтёрский фонарик.
буквально.
Не простая царевна была)

всё просто...
Это гебраизм Пушкина.
звезда горит - печать Соломона или пентаграмма это у шеитов так называется.
в центре лба, на месте некогда существовавшего у человека «третьего глаза» находится синего цвета чакра АДЖНА. И как раз в форме звезды! эзотерическим языком
Насчёт лба вопросов не было - меня больше занимало почему у ней месяц под косой блестит.. . он ведь огромный, почему под косой, вдруг (и зачем? - это странновато, но никак не красиво, и уж точно не удобно) ...и как все остальные поживают без Луны, пока он у неё под косой?
просто срифмовал парнишка, а все думают что же это такое?))