Психология
По Вашему мнению, когда люди были добрее: военное, послевоенное время, 60-е, 70-е, 80-е, 90-е?
60-е
В 80-е. Тогда была надежда, наконец то покончить с диктатурой и жить нормально.
60-е, 70-е))
они всегда были примерно одинаковы, просто с развитием технологий недостатки людей стали ярче видны, только и всего.
власть сильная была... держала все в рамках... а плохие всегда были... алкоголики дебоширы
А что значит "добрее"? И по отношению к чему?
В целом, в среднем, люди развиваются в сторону большей гуманности. Однако, это развитие увеличивает разнообразие поведения, а значит, и крайние проявления. А технологии способствуют усилению любых последствий. К тому же развитие не равномерно, и в отдельные периоды, в отдельных группах может даже идти в обратном направлении. Не говоря о начальной неравномерности.
Короче, в 90-е добрые люди были добрее, а злые - злее, чем в предыдущие периоды. А средний уровень был, пожалуй, ниже, чем в 60-90, как отражение резкого, дезориентирующего перехода к новому обществу.
Скажу Вам так - когда у них была идея.., работа для всех без исключений.., и когда они были уверенны - в завтрашнем дне...
не могут люди меняться, постоянно идет баланс добрых и не.. добрых
В послевоенное время. Главным в жизни было - чтобы не было войны
Люди злее собаки и опаснее волка
До прихода Горбачёва люди были добрые и приветливые. Дальше началось-хапнуть любой ценой и деньги стали смыслом жизни.
Раньше конечно, когда власть еще не захватили сатанисты, и не развратили народ
думаю в 60-е так как присытились кровопролитием войны и ужасами теми которые их еще ждали после победы на подобее 47 года. А почему в 60-е а не в другие десятилетия да потому что чем больше времени проходит тем сильнее человек забывает то из за чего он был таким.