Психология
Почему люди не хотят слышать правдивые вещи о себе, раздражаются когда узнают,
какое чувство лежит в основе его поступка, слова, желания? Я сразу говорю: "Если я не права - спишите на моё неведение и глупость. А если права - не злитесь открыто. Перестаньте врать себе. Я для вас чужая можете говорить, что вздумаете."
Первично - желание получить удовольствие. Вторично - высокомерие (гордыня). Вернее будет не чувство, а качество - это высокомерие (быть выше других), не важно при этом если я не прав, ощущение ниже себя других, вызывает не удовлетворенность желания насладиться что и толкает человека не соглашаться с истиной.
Танюше4Ка Дягтеренко
Полностью согласна. Есть во мне гордыня. Но некоторые люди не умеют чувствовать, либо забиваются не по делу, либо когда самой плохо - Хочется помочь. Пусть меньше будет несчастных
А какое право вы имеете им говорить об этом, в то время как сами ничем не лучше, не хотите замечать и работать над своими недостатками, над своей жизнью, развиваясь, а охотно лезете в чужие?!)
Знаете, указывать всем подряд на их недостатки и критиковать, это простой способ, чтоб самим не работать над собой, отвлечь своё внимание от своих недостатков, дабы не заниматься ими. Потому что это требует действительно усилий, смелости, ума, честности с самой собой, мудрости!
Так что когда хочется потыкать в кого-то пальцем, идите к зеркалу.
Это бывает полезно, сама так делаю. ))
Танюше4Ка Дягтеренко
я в постоянном "тыкании носом в свое го_но") это помогает мне усмирять гордыню., но помогает сочувствовать людям, принимать их такими какие они есть. просто во мне плохие качества еще борются
ходит сопля и всех поучает, это мало кому понравится.
Танюше4Ка Дягтеренко
я стараюсь говорить это, только тогда когда человек страдает. на благо. мне плевать на отношение ко мне
Заблудилась в определении. Кто на ком стоял?
Люди не хотят знать правду о себе, их интересуют:
на первом месте где выгодно взять денег!
2. где выгодно потратить деньги.
3. где выгоднее похвастаться этим. (крутизна это и есть хвастовство)
4. как выгодно сохранить деньги.
5. и так далее с приставкой выгодно. (даже красота у них с выГОДой, (в смысле лишь бы уГОДдить например: (слепому который не видит грудь = увеличивают))
2. где выгодно потратить деньги.
4. как выгодно сохранить деньги.
Танюше4Ка Дягтеренко
грудь пощупать можно)
Ты дура.
"Правдивые вещи", могут быть только в том случае, если речь идет о конкретных ДЕЙСТВИЯХ, поступках человека. То-есть ты говоришь, мол "нехорошо делать, так как ТЫ делаешь". И мне кажется, что на подобные замечания реакция чаще будет положительная, чем раздражение.
Все остальное - не более чем субъективный вгляд другого человека. "Ты не правильно себя ведешь. Ты не правильно думаешь. Ты не так разговариваешь и т. д." - подобные упреки ничего общего с правдой не имеют. Это воспринимается, как всего-лишь чье-то личное мнение.
Ну и люди слыша такое, естественно, раздражаются, мол "нафига мне слушать чье-то помойное мнение". Ну... и в этом роде...
у каждого своя правда)
потому что эта правдивость с точки зрения другого человека, она необъективна
Правда голая...