Психология

Друзья здоровья всем! Слышал такую вещь,что профессиональные психологи пессимисты в основном по натуре-это правда?почему

мне думается что психиатры и мног. психологи тоже не от мира сего, со своими тараканами и выбрали эту прфессию изначально, чтобы разобраться в себе, решить свои заморочки. Конечно они это наврядли осознают.. .
Знаю таких людей.
Bagila Begalieva
Лучший ответ
так повыслушивай столько хрени идиотской, не только пессимистом станешь...
Элиза Зардиева
Скорее всего Оптимисты по натуре
Melek Melek
Татьяна Сайферт Ну это на "работе" они Оптимисты...хотя не буду спорить потому что не знаю наверняка..
Отличие писсимиста от оптимиста

оптимизм - это наличие опыта и подкованности в знании и умении выйти из любой ситуации

чтобы быть настоящим оптимистом - нужно пополнять начитаность, и (минимум) обладать аналитическим мышлением и дружить с логикой,

чтобы своим оптимизмом не обмануть себя и не опрокинуть себя в писсимизм, сетуя что оптимизм. это все не правда
Потому что оптимисты-это плохо информированные реалисты. Психолог-циник. Он информирован не сказками. Просто трудно смеяться тому, кто сделал смех работой.
Не пропустив проблему через себя не будешь знать как с ней бороться. Может быть и бывают пессимисты!?
И вам здоровья! Думаю, то, что вы слышали, это все хитрости непрофессиональных психологов или непрофессиональных оптимистов.
Нее... психологи разные есть. По моему опыту - пессимисты - те, при виде которых уже себя психом чувствуешь. Настоящего психолога незаметно.
Известно, что большинство психологов очень много занимаются "самокопанием"..ужасный термин, однако это действительно так. . А вот, что касаемо "профессионального пессимизма"... хм.. . Глупость, по-моему, отменная. . Вряд ли вообще подобная статистика может существовать. . К тому же, как психолог может помочь своему клиенту, дать ему сил, найти оптимальные пути решения существующих у него проблем, если он сам в это слабо верит?..
Обычно проблемы других интересуют людей, которые склонны слушать. А пессимисты более склонны слушать, чем оптимисты. Пессимисты больше любят погружаться во внутренний мир, раздумывать над душевными вопросами, поэтому и становятся психологами.