Психология
Любой профессиональный психолог знает, что психология - это лженаука, как думаете, почему ?)
Наука основана на чем-то реальном, а психология высосана из пальца.
Bla bla bla
Светлана Басова
Какой содержательный ответ)))
Есть на свете кусочек пространства,
Душа и тело в нем пересекаются,
Там тайна истины рождается.
Пространство это подсознаньем называется...
Сознанье наше — особый ринг,
Борьба за власть на нем порой перерастает в крик.
Какой же голос в нас перекричит?
Сознанье с подсознаньем всегда в конфликте:
«Сверх-Я» нас призывает вверх,
«ОНО» — нас тащит вниз
Их громко, четко слышит ШИЗ,
Который помирить не может их.
«Развратник» — внутренний РЕБЕНОК НАШ,
Благодаря ему маньяк ты или же алкаш,
«Инструктор» может его в руки взять,
«Нельзя» сказав, на время обуздать...
Душа и тело в нем пересекаются,
Там тайна истины рождается.
Сознанье наше — особый ринг,
Какой же голос в нас перекричит?
«Сверх-Я» нас призывает вверх,
«ОНО» — нас тащит вниз
Их громко, четко слышит ШИЗ,
Который помирить не может их.
«Развратник» — внутренний РЕБЕНОК НАШ,
Благодаря ему маньяк ты или же алкаш,
«Инструктор» может его в руки взять,
«Нельзя» сказав, на время обуздать...
Это заложено в названии ...
Посылка вопроса содержит не проверяемое в целом и, ложное в частности утверждение. Едва ли вы или кто-то другой знает мнение ВСЕХ психологов. Знакомые мне так не считают, например.
У психологии, конечно, есть сложности, но они имеют объективные причины, это не означает, что всему направлению чужд научный метод. Пока что те вещи, которые подтверждаются в хорошо поставленных экспериментах, в т. ч. с привлечением новейших технологий, хорошо согласуются с тем, что наработано в психологии.
Хотела бы я посмотреть на психолога, да ещё профессионального, который вам это сказал...
Светлана Басова
Фрейд - подойдёт ?)
***наташа ***
Я хотел бы услышать обратное мнение касаемо этой темы, и конкретно этого вопроса.
Всё субъективно в ней)
Как по мне, это не наука, но весьма нужная для некоторых людей помощь.
В психологии все весьма поверхностно... найти настоящего психа к примеру - нельзя, он осознает свое состояние и тщательно скрывает его, отличить психа от нормально и наоборот - почти невозможно! Данная "наука" может обнаружить только "явные" признаки как у душевнобольных и сумасшедших...
Я не считаю психологию лженаукой. Но я и не психолог))