Психология

Вы стесняетесь ходить... по скидкам ?))психологический аспект этого явления... если дёшево значит плохо?

Скидки-это обычный лохотрон, то есть маркетинговый ход. Цена изначально была раза в полтора завышена, потом объявляются скидки до приемлемой цены и народ покупает зачастую больше, чем планировал, еще вдобавок ерунды, которая не очень нужна.
Я не стесняюсь, могу купить, если что-то нужное увижу. Но специально не хожу, так как это просто не мое хобби, как у некоторых.
Александра Лизунова
Лучший ответ
Нет, не стесняюсь, но я жду скидок в определенных магазинах, а так хватать всё подряд, как правило чухни нагребёшь всякой))
Так понимаю, речь идёт о непродовольственных товарах. А непродовольственные товары я покупаю, если их надо купить, то есть это никак не зависит от сезонных распродаж, скидок и цен - идёшь и покупаешь, ибо надобность, но не блажь и очковтирательство, а не шатаешься по магазинам, аки больной золотой лихорадкой.
Люблю скидки. Но за бугром.
Я и в секонд хенд хожу)))
обычно это на дураков
Софья Чухляк
я не стесняюсь покупать по цене реальной стоимости товара.
все скидки почти! почти падают до реальности.
не то чтоб стесняюсь, просто неприятно быть рыбой.
стоит вещь 10 копеек, продают ее за сто рублей, а во время скидок за 70, то есть цена все равно не реальная, а правда в том, что мне эта хрень и по реальной цене не нужна, так зачем мне клевать на эту дурацкую приманку?
а то что мне нужно я найду тогда когда мне это нужно, и по той цене которая меня устроит.
G R
Нет. Но я вечно "пролетаю" с нужными размерами)))
Не в том, что дёшево товар, а в том, что Мне цену понижают предлагая. Перетопчетесь, господа...
Не верю им.
Отсутствие финансов, не дает выбора.
Ольга Ольга
У нас такого нет.
Ад
Адиля
совсем нет! я рад найти что нибудь по огромной скидке, зачем покупать дорого то что можно купить дешево ?
Неа)
Айя Искакова
Да, только в стиме скидки оправданые
А покупать, то что тебе не надо по нереально низкой цене,
это трата не только денег, но и времени
Покупаю только нужные вещи, даже в подарок ...
Lena Duschina
почему.. хожу и не считаю это зазорным...
Лариса Малыга