Психология

Как вы думаете, слезы лечат?

Маленькая Фея
Слёзы спасают от стресса, от повышения давления. Через слёзы выходит накопившийся адреналин, что не даёт повысившемуся давлению длиться более продолжительно. В результате приходит успокоение.
Виктория Балелая
Лучший ответ
Немного уменьшают тяжесть на душе.
нет! также как и время - это заблуждение, причем глубокое! иначе я бы уже выздоровела! это только кажется!...
Когда долго терпишь. А потом наедине, пока никто не видит, сидишь и плачешь. Спокойно так, без надрыва и громких всхлипываний. И тогда становится легче.
Слёзы помогают снять напряжение и предотвращают стресс
Ольга Ни
По идее да, но если не плакать, укрепляешь свой дух)
Irma Ovsepiani
Марина Поличевская(Ролдугина) Да... т е если мужчина делает так, что женщина плачет часто, то он -герой, который помогает ей воспитать силу воли!???
Иногда хорошая печаль и переживание горя (а не бегство от него) помогают человеку принять реальность с достоинством и со смирением.
Екатерина
Улучшают кровоток в голове, прочищаются носовые пазухи. Для кого-то чистый мозг и есть лечение.
лишь карман психотерапевта...
Слёзы несут очищение от накопленных страданий, тяжести.
Аня Николайчик
нет. не лечат. только временно помогают
Kseni9 Danilova
За день набирается много негатива в организме, а слезы хорошо очищают. Поэтому поплакать лишний раз, это хорошая помощь организму.
Слезы
Слезы? Мы плачем о темной передней,
Где канделябра никто не зажег;
Плачем о том, что на крыше соседней
Стаял снежок;
Плачем о юных, о вешних березках,
О несмолкающем звоне в тени;
Плачем, как дети, о всех отголосках
В майские дни.
Только слезами мы путь обозначим
В мир упоений, не данный судьбой...
И над озябшим котенком мы плачем,
Как над собой.
Отнято все, — и покой и молчанье.
Милый, ты много из сердца унес!
Но не сумел унести на прощанье
Нескольких слез.
Згорнути
Автор: М. И. Цветаева
Я думаю, что на душе становится немного легче!)
Маленькая Фея Доброго ранку і чудового дня вам!!!)))

Мені Бальмонта вірш подобається, якраз в цю тему)
говорят что сдерживать их нельзя
Нет, а для мужчины слёзы явление противоестественное.
выход лишних эмоций как плохих, так и хороших. так и получается, что становится легче
Это психологическая защита, хороша тем - помогает отстраниться чего то плохого, в социуме выделяет агрессора. Однако лучше найти в себе силы, учить своих детей, верить в лучшее, сознательно посмотреть на проблему - это делает людей лучше. Плачь это больше регрес (шаг назад). Стремится надо к внутренним состояниям - которые позволяют посмотреть на проблемы с оптимизмом. Спорт, общение с хорошими людьми, творчество, выпить немного))
Маленькая Фея Именно так, а то пессимизмом "заразиться" можно и ходить постоянно с кислым видом))))
Ну относительно, если все время будешь плакать, это тебя засосет как болото! И сломает тебе жизнь золотая середина должна быть
Когда мы сдерживаемся и не даем волю слезам, мы становимся, как ваза с водой до краев, поэтому нам очень плохо и тяжело душевно. Если мы поплачем, нам станет намного легче. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.
поплачь немного тебе станет легче
Временно снимают душевную боль и очищают саму душу
Of. Page_ [S.t.s]