Психология

кто чем может... ПОДЕЛИТЕСЬ?.. ДУШЕВНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ естественно

Да, самым светлым и хорошим)
Танюшка ***
Лучший ответ
Своей Души не хватает? Чужой не воспользуешься
Поделюсь с вами своей надеждой на хорошее будущее.
...я б всё отдал, но как, ведь всё и так твоё...
Елена Ст
Да запросто :) Душевно... вот список литературы
________________________________________________________

Перечень основной и дополнительной литературы

основная:

1.Белянин В. П. Психолингвистика. М., 2003.
2.Возрастная психолингвистика: Хрестоматия / Сост. К. Ф. Седов. М., 2004.
3.Выготский Л. С. Мышление и речь. М., 1996.
4.Горелов И. Н. Избранные труды по психолингвистике. М., 2003.
5.Горелов И. Н., Седов К. Ф. Основы психолингвистики. М., 2001.
6.Жинкин Н. И. Язык, речь, творчество. М., 1998.
7.Залевская А. А. Введение в психолингвистику. М., 1999.
8.Красных В. В. Основы психолингвистики и теории коммуникации: Курс лекций, М., 2001.
9.Леонтьев А. А. Основы психолингвистики. М. — СПб, 2003.
10.Леонтьев А. А. Основы теории речевой деятельности. М., 1974.
11.Лепская Н. И. Язык ребенка: Онтогенез речевой коммуникации. М., 1997.
12.Лурия А. Р. Язык и сознание. М., 1979.
13.Общая психолингвистика: Хрестоматия. / Сост. К. Ф. Седов. М., 2004.
14.Пиаже Ж. Речь и мышление ребенка. М., 1994.
15.Пинкер С. Язык как инстинкт. М., 2004.
16.Психолингвистика в очерках и извлечениях: Хрестоматия / Авторы-сост. В. К. Радзиховская,
Л. Х. Головенкина, А. П. Пирьянов и др. Под ред. В. К. Радзиховской. М., 2003.
17.Сахарный Л. В. Введение в психолингвистику. Л., 1989.
18.Слобин Д., Грин Дж. Психолингвистика. М., 2003.
19.Солсо Р. Когнитивная психология. М., 1996.
20.Тер-Минасова С. Г. Язык и межкультурная коммуникация. М., 2000.
21.Фрумкина Р. М. Психолингвистика. М., 2001.
22.Хомский Р. Язык и мышление. М., 1972.
23.Цейтлин С. Н. Язык и ребенок: Лингвистика детской речи. М., 2000.
24.Шахнарович А. М. Общая психолингвистика. М., 1995.

дополнительная:

Ахутина Т. В. Нейролингвистический анализ динамической афазии. М., 1975.
Ахутина Т. В. Порождение речи. Нейролингвистический анализ синтаксиса. М., 1989.
Балонов В. Я., Деглин В. Л. Слух и речь доминантного и недоминантного полушария. Л., 1976.
Горошко Е. И. Языковое сознание. М., 2002.
Жинкин Н. И. Механизмы речи. М., 1958.
Жинкин Н. И. Речь как проводник информации. М., 1982.
Залевская А. А. Слово в лексиконе человека: Психолингвистическое исследование. Воронеж, 1990.
Иванов В. В. Чет и нечет. М., 1980.
Караулов Ю. Н. Ассоциативная грамматика русского языка. М., 1993.
Караулов Ю. Н. Русский язык и языковая личность. М., 1987.
Национально — культурная специфика речевого поведения. М., 1977.
Норман Б. Ю. Язык: знакомый незнакомец. Минск, 1987.
Психолингвистика: Сб. статей. М., 1984.
Русский ассоциативный словарь / Ю. Н. Караулов и др. М., 1994 — 2002.
Стернин И. А. Введение в речевое воздействие. Воронеж, 2001.
Чуковский К. И. От двух до пяти. М., 1958.
Нищий духом, что ли?
Зухра Саидмурадова "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"-НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ