Психология
Почему люди - рабы своих эмоций и заложники разума? )
Известно, что если человек имеет низкий эмоциональный интеллект - он раб своих эмоций, если человек имеет высокий эмоциональный интеллект - он хозяин своих эмоций. Если человек имеет слабую эмоциональную устойчивость, и любое слово способно вывести его из равновесия, он раб эмоций. Так что рабу эмоций вполне по силам стать хозяином своих эмоций, если повышать свой эмоциональный интеллект...
человек - одно из созданий природы, кроме них, есть звери, птицы, рыбы; они не рабы, и не заложники, а плоды мироздания
У разума нет заложников, они ему ни к чему.
А рабы эмоций потому, что в них встроены железы - импланты. Они выделяют в кровь ЧУЖЕРОДНЫЕ химичесие элементы, которые влияют на органы.
Не РАЗУМА - Ума. А все что связано с Умом называется ВЫЖИВАНИЕМ. Отменить Выживание можно только одним способом - выстрелом в висок.
И нет никакой надежды...
Татьяна Алексеева
а в чем разница между разумом и умом? )
Нельзя быть заложником, если это добровольно. Поэтому люди не заложники.
Татьяна Алексеева
мы ничего другого просто не знаем, как мы можем этого хотеть. но люди постоянно страдают, значит, это не добровольно.
нет мы не заложники, у всех есть выбор... и надо сделать так, что бы не эмоции управляли тобой а ты ими. Знаешь заповеди мастера игры... если ты не играешь то играют тебя... так вот вывод сам напрашивается.
потому что всё время "умничаем".
так нас Бог создал и не нам менять
человек не есть раб эмоций, ведь их можно контролировать, человек не заложник разума, он просто ограничен им. единственное что повелевает человеком - это вещь. человек - раб вещей.
Мы мало смотрим вверх, отсюда больше земных пороков!