Психология

В каком случае вы никогда не станете искать компромиссы?))

когда есть более простое решение..
Зарина Мусанова
Лучший ответ
когда ты уже без штанов, я не побегу искать компромиссы к соседке. к ней чуть позже.
Анна Ефимова
Если темно и нет фонарика.
Хотелось бы - ни в каком.
Toralei Stripe
когда противник занимает поля двумя тяжелыми фигурами )
когда поезд прибыл на другой перрон
Вискарь или "водка"
Про гадость. водку:
.

Начну с того, что в выборе алкоголя люди руководствуются, в первую очередь, не на свой вкус, а исключительно на известность бренда. Это правило верно в подавляющем большинстве случаев. Лично для меня это трагедия, так как предлагаемый магазинами (не только моим) ассортимент в десятки или даже сотни раз больше.

Начну, конечно, с родимой.

ВОДКА.

Сходу хочу рубануть парочку мифов:

1. Водку придумал не Менделеев - он вообще не её изобретением занимался. Это аксиома, не требующая доказательств. Хотите подробностей? Гугл первой же строкой выдаёт разбор от химфака МГУ при поиске "Менделеев водка".

2. Водка, в её нынешнем виде, никакой не национальный русский напиток, а раствор спирта ректификата с водой. Некоторые даже предлагают заменить название "водка" на "раствор спирта гидролизного" в тех случаях, когда технология и сырьё производства вызывают сомнения. Более того, колонна непрерывного цикла дистилляции, которая даёт 96% спирт, была изобретена всего лишь в 19-м веке и не в России, а в Ирландии, если правильно помню. Дальше ещё страшнее - в конце 19-го века в России государство установило монополию на спирт и стало выкупать его у производителей по установленному тарифу, что привело к тому, что производить качественный и выдержанный дистиллят из отборного сырья стало бессмысленно, так как покупать его будут за те же деньги, что и вышеозначенную спиртягу 96% из картофельных очисток. Именно то, что мы сегодня видим на полках под видом "русского напитка", на самом деле и убило всё национальное русское производство.

Основные требования, которые предъявляют к "водке" - что бы не убивала, не имела вкуса, цвета и запаха. Эти требования полностью исключают "водку" из категории "напитки" и переводят в разряд химических соединений для употребления внутрь. "Водка", которая "как слеза младенца" - вот искомый потребителем продукт. Зачем нужен вкус, послевкусие? Не помереть бы и не крякать, когда залпом пьёшь. Тьфу...
Юлия Маврина
Компромисс- это решение которое в принципе не подходит обоим, нужно все же сначала найти правильное решение.
Жанна Малаева