Психология
Человек экономит на еде и одежде, не ходит в кино и кафе, чтобы отложить денег. Это он не любит себя или очень любит деньги
Мания накопительства, у нас дед такой, всю жизнь отдавал жене пол зарплаты, та из своих юбок старых сыновьям шорты перешивала, а он собирал и главное где хранил, у одинокого друга, думаете на цель какую то, не, просто потерял, обесценились, думаете сейчас не собирает, да как же, живет один уже и экономит на всем, мы ему говорили, что в гробу карманов нет, все равно, я не знаю как это называется, да мне и все равно.
Многие так делают, откладывая хорошую жизнь на потом. А человек, бывает, внезапно смертен.
Себя, конечно, он же для себя старается
это откладывает жизнь на потом
Откладывает деньги на нужную вещь.
каждый сам выбирает ценности своей жизни.
Для одного ценности материальные, для другого духовные.
Кто-то например копит деньги, чтобы купить авто, а кто-то вообще не копит и живёт в своё удовольствие.
Сколько людей, столько и мнений по этому поводу.
У него расставлены приоритеты в хотелках.
Я, например, экономлю на еде и одежде, не хожу в кино и кафе просто потому что так называемая реальность мне неинтересна и отвратительна.
Назерке Турсынхан
Чем живёте? Духовные книги читаете? Волонтёрством занимаетесь? Или просто ждёте конца жизни, поддерживая физиологические функции организма?
это его личное... просто мало денег
Назерке Турсынхан
Денег всегда мало, сколько бы их не было.
Или собирает деньги на что - то дорогостоящее.
Он не любит отсутствие денег.
Может ему не нравится.)
Может у него есть цель.)
Мне тоже подруга говорит, что надо гардероб чаще обновлять, вещи всегда должны быть новенькими. А меня это особо не колышет.) были бы теплые и удобные, на остальное начихать.
боится и плохо кончит
Он пытается выжить
Блажен, кто верует, что может накопить по копеечке.
а может кофе, кино и новая одежда ему не нравится
Нарушено чувство безопасности. Возможно его родители оставили в детстве где-то долго одного.
Другое, это, попросту есть цель на что-то крупное.
А вообще сумма денег всегда должна быть в запасе.
Проще больше зарабатывать
Прям портрет американского миллионера или уже милиардера, черт, забыл его фамилию. Только он еще и удачно вкладывался и бизнес развивал.
Может чел копит начальный капитал:)))) Но в России это....:)
возможно у него есть цель
он создал себе свою реальность и так ему комфортно. возможно, у этого человека есть свой ответ и свои мысли, почему он себя так ведет. не любит себя или любит деньги---тут не подходит---это так нам со стороны просто кажется