Психология
В каком душевном состоянии люди начинают писать стихи.. даже те кто раньше этого не делал?
Стихи не пишутся, не сочиняются, не придумываются, они звучат в каждом человеке наделённом богатым воображением. Они приходят неведомо откуда и не подчинены времени и пространству. Стихи могут придти к тебе днём и ночью, во время работы или когда ты стоишь в очереди, в самолёте или трамвае, в лесу или в центре города.
Любовь Ермолаева
Спасибо.
Нажратые . Как Пушкин Саша . Херачил абсент, потом Аринку, потом стихи сами собой вываливались.
когда, все... дошел до кондиции ))) бери пока тепленький )))
Я думаю, в ярко выраженном состоянии либо печали, либо радости...
Добрейшего времени суток))))))))))))
Ольга Лыкова
Доброго времени, Георгий)
Если ты умеешь писать стихи значит ты умел это всегда
Когда создаётся особый душевный настрой. Импульсом может послужить как позитивное (любовь, радость, загородный пейзаж), так и негативное (депрессия, смерть близкого человека, ненастная погода) событие.
после предательства .
в любом...
Уж спать давно пора, а я сижу в дрова))) -шутка! Я не сижу, а лежу, в монитор гляжу))
Ну, чувствуют, что внутри что-то вызрело и оформилось, как спелая груша. В таком состоянии у них все само складывается и ощущается что-то вроде состояния транса. Неудивительно на этом фоне, кстати, верование греков в одержимость музой.)
Как правило стихи сочиняют в любом состоянии. Но не все могут сочинить всё с правильной стороны. Как правило у неопытного поэта, это всего лишь набор бессмысленных строк, без сочетающихся рифм и литературной отдачи. Качественная поэзия становиться выразительной спустя года, а все остальное только черновой материал. И стихом это трудно назвать.
Пушкин написал стихотворение Няни ещё в детстве, но опубликовать его решил только во взрослой жизни.
Под воздействием романтических чувств!