Психология

Что это за душевное состояние такое? И как помочь ей? (см.внутри)

2 часа ночи. Посреди кухни стоит красивая девушка в джинсах и свитере, еще не снятых после трудного дня. Держит в руках кастрюлю и ест из нее остывшие пельмени. Плачет, потому что у нее послезавтра день рождения. Потом идет в свою комнату, стянув только джинсы ложится на нерасстеленную кровать и засыпает. Утром просыпается, идет по своим делам и целый день улыбается. Что это за душевное состояние такое? И как помочь ей?
Эх Ватсон.... Днем некогда остановится, вечер забивает под завязку, а ночью сил уже нет, вот и истается только жалеть себя, да в качестве подверждения есть холодные пельмени. Типо того что на такое существо и еды нормальной жалко, и ночнушка денег стоит... Не любит девушка себя, или простить за что то не может. Видит себя в зеркале - такая красивая молодая, но внутри знает что это иллюзия.
Так ли это? Ответ где то там.... Действуй дорогая, испытай себя, оцени себя заново.
Анна Королева
Лучший ответ
Для одинокой девушки/женщины это нормальное состояние. Увы, женщины - существа эмоциональные, любят накручивать себя, довести до слёз, а потом жалеть. Когда накручивают, думают, что это правда, что всё так и есть. Опять-же, гормоны влияют на эмоциональное восприятие действительности.

Мне не доводилось видеть женщин с устойчивой психикой. Таких нет в природе. Эмоциональная устойчивость приходит к женщине после полного угасания детородной функции. Уж извините за прямоту. Просто констатирую факт.

Как помочь? Замуж выйти и в моменты таких вот истерик - выносить мужу мозг, как делают все нормальные женщины. :-)) Заметьте: нормальные! :-))
нормально все, раз целый день улыбается и аппетит в порядке. устала, замоталась, день рождения - да и хрен бы с ним! через год опять будет! а вот плачет зря - глаза стареют быстрее всего остального. НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!
Viktori @@@
необходимо выспаться, у нее депрессия, запиши ее в спорт зал и устрой офигенный день рождения, и еще обязательно поговори с ней
ты можешь я уверена, не оставляй ее в такой ситуации и не забивай на это!!!! потому что вдруг если она тебе близка ты упустишь момент и на одного адекватного человека на земле станет меньше
все в твоих руках не медли прошу тебЯ!
день рождения-всегда грустно... особенно, когда уже за 50..а есть из кастрюли вкусней и быстрей, чем из тарелки... и посуды мыть меньше...
~~~ @льк@ ~~~
Жизнь дает трешнику!!!:)
я тоже ем из кастрюли иногда
Усталость . Ощущение одиночества и никчемности . Помочь : выспаться необходимо .
Валерия Needle
Ээээммм, эта девушка - Вы? ?
ну причин может быть несколько.
Но в любом случае какой-то стресс.
Либо случаившийся незадолго до прихода домой, либо длительный и произошло нечто, что подтолкнуло мысли этой девушки в направлении достаточно отрицательном.
Почему она ест? ?
ну смотрите "А вдруг она сидела на диете, и вдруг не выдержала и стала есть и плачет, потому что не сдержалась? "
а может так, Вдруг она готовила эти пельмени кому-нибудь, а этот человек сказал, что они невкусные и она расстроилась и сама решила их съесть? "
))
Ну это я пытаюсь шутить просто)
Но на самом деле причины могут быть различны, но состояние, конечно, стрессовое.
Как помочь? Пусть сначала успокоится, а потом потихонечку, очень осторожно попытаться поговорить, а когда узнаете причины, помочь взглянуть на ситуацию правильно, или хотя бы с другой точки обзора.
ну все нормально ведь уже, раз улыбается:)
Любви не хватает, общения