Психология

Сильнейшая душевная тоска...Вопрос см.внутри:

Именно тоска...Ни состояние скуки,когда просто нет любимого занятия и когда оно появляется-следом приходит позитив.Ни состояние раздражения или какого либо другого негатива,просто уже не к кому испытывать злость...Ни состояние эйфории,даже от приятных моментов и внимания...А просто душевная тоска...Чтобы не происходило вокруг,даже приятное,на сердце,кроме щемящей тоски-не остается ничего...И,какие бы другие эмоции,не хотелось бы испытать,просто не получается...Как Вы думаете-какие выходы можно найти из этой ситуации(просто отвлечься,выпить витамины и.т.д.-не подоходит)?И с чем это может быть связано?
Ветер Любви дает силу небесную, страстную,
Сильную, безвозмездную, всюду летящую,
Покорится сама земля в руках его распыляющих,
И поклонится ветру дождем воздающим и манящим.

Все вибрации мира возносит любовь на престол,
Все откровения страсти будут дарами богов,
Вечность из космоса сыплется светом целительным,
Нежность любви будет даром сокрытым и искренним.

Счастье, ты роскошь, и владения твои бессмертны,
Счастье, ты дрожь, ты сотрясаешь века и столетия,
Счастье, ты сила, слепой прикоснется и сразу прозреет,
Счастье, ты мужество, каждый с тобою взрослеет.

И вплетаясь в потоки воды рек переменчивых,
Громом и молнией бьет по тонким струнам души,
Трудно выстоять, трудно выплыть из речки текущей,
Поможет лишь сердце души бескорыстной и вместе с тобою ревущей.
....
...:::вukyля :::...
Лучший ответ
Возможно это одиночество и невостребованность вашей заботы.
Глубокое несоответствие внутреннего внешнему. Проще - Душа стремится о одному, а Вы делаете (думаете, ждете) совершенно другое. И Вам, по-видимому, совершенно не с кем поговорить по душам.. . Езжайте на недельку в какой-нибудь дальний монастырь на послушание. Можно поухаживать за больными, но на это нужна энергия, а у Вас, как я понимаю, ее почти нет.. . Забудьте все, что говорят у нас о Церкви, ведь многие и многие образованные и не очень люди поправляли таким образом свое душевное здоровье...
Елена Гречина
Грусть -тоска меня съедает
Одолела молодца
Видеть я б хотел отца...
Знакомая ситуация, потеря интереса к жизни. Остаётся только её пережить.
Роди ребенка.. И в дом придет смех и радость.. А от тоски не останется ни малейшего следа. .
А когда малыш немного подрастет и ты его спросишь: "Хочешь ли ты стать взрослым"..А он тебе отетит: "Нет, я хочу остаться малышом" -значит у него счастливое детство, а ты счастливый и любящий родитель. .
Kristina Turowski
Дана Ондыбаева Колдующим людям Бог детей не даёт.А самое страшное - если были, отнимает.

Какие твои годы!
Какие твои весны.
Цени глоток свободы
Тянись как к небу сосны.
Раскидывай ветвями,
Иль обратись синицей.
Дыши весны ветрами,
Побудь свободной птицей.
Взирай на мир попроще
Летай, упасть не бойся
Промчись над шумной рощей
В зеленых ветках скройся…

УЛЫБНИСЬ.. . Если дождь за окном не кончается.. . УЛЫБНИСЬ.. . если что-то не получается.. . УЛЫБНИСЬ.. . если счастье за тучами спряталось.. . УЛЫБНИСЬ.. . если даже душа поцарапалась.. . УЛЫБНИСЬ.. . и увидишь.. . тогда все изменится УЛЫБНИСЬ.. . дождь пройдет, И земля в зелень оденется.. . УЛЫБНИСЬ.. . и печаль стороной пройдет.. . УЛЫБНИСЬ.. . и душа заживет!!! !
возможно это депрессия, выход элементарный соходить на приём к психиатру, он назначит антидепрессант и всё пройдёт. не надо думать, что к психиатру ходят только психически больные с серьёзными заболеваниями, очень часто обращаются с депрессией.
Ирина Шалева
Дана Ондыбаева Я полгода назад предложила то же и от чистого сердца. В ответ - ядовитые замечания. Человек получает то, что заслужил!!!
Многим это знакомо.... У меня такое состояние бывает, когда долго не получается решить какую-нибудь проблему. Все испробовано, результата нет, руки опускаются, наступает безразличие.... А жить надо.... И хочется хотя бы здоровой злости.... Помогает музыка и ...машина. Скорость и музыка.
Помолись. Нечистая сила одолела.
Ольга Душина
Такое у всех бывает.
А иначе, как ты ощутишь вкус жизни и сможешь оценить подъём и радостные моменты?
Всё познаётся в сравнении.
Всё проходит и это пройдёт.
Просто подожди.
Tursunay Mukhambetova
Магию свою бросайте нафик*
О Ю
Ольга Душина Я имела неосторожность полглда назад посоветовать то же, так получила от неё ответ мало похожий на несчастного человека в депрессии. Яд и злоба. Оттого и результат!!!
Значит вам чего-то не хватает. И в первую очередь надо понять - чего. А потом уже думать дальше, как это обрести и что со всем этим делать.
сьездить на море -и абстрагироваться ото всего -просто ничего не делать -но от этого тоже может напасть тоска к сожалению-ведь от себя не убежишь ))) что-то мучает вас изнутри ))) мантры

Читай: А-У-У-(О) -М, читай всегда когда можешь. Никаких других мантр не нужно. Этой достаточно. Просто когда чувствуешь что накатываеться тоска, начни вибрировать звуки этой мантры. Эта мантра поможет тебе очистить своё сознание. Все остальные мантры слишком длинные. Эта - идеальная.
у тебя переломный момент, скоро будет буря приятных эмоций и жизнь забьет ключом, удачи)
Ольга Душина Злоба ис ядом уже зафантонировала- заполнила собой всё пространство, екуда уж до приятных эмоций! Колдует и гадает, проклинает и пугает!
Мне это состояние закомо, кк и многим. Все средстваош хори. Что то помо жет об язательно. Но лучше не оставаться наедине со своими мыслями.
Елена Баклан
с работой щитовитки. обратись к эндокринологу.
Привет, Валькирия! За последние дня три = Постоянно на твои вопросы натыкаюсь и наверно больше всего именно на них отвечаю. . Привлекают и привлекают, как в анекдоте. .
А всё потому = что вокруг люди =
- либо в упор как роботы работающие и стремящиеся тупо *рубить бабло*,
- либо *скрытые предатели*, поначалу ласково и искренне заискивающе заглядывающие в глаза, а потом. . -вдруг резко поменяв цвета, предающие c видом *а это в порядке вещей*,
- либо беспричинно набожные, которым вдруг стало безумно противно оттого что им Элементарно Никто НЕ уделяет внимания. .

Что делать - Тех, кто мог еще Искренне Посочувствовать, общество Планомерно УНИЧТОЖАЛО опследние 4 тысячелетия = и Теперь даже на похоронах кроме
(lou_bega - mambo_№_5) и (ricky_martin - livin_la_vida_loca)
особо ни на что не рассчитывайте. .
А Вы найдите его-ЛЮБИМОЕ занятие, или ПОИЩИТЕ. Кто ищет-тот всегда НАЙДЕТ!!!
А приходи ко мне выпьем (витамин каких нибудь), гульнем, пообщаемся, мужика тебе найдем, все будет хорошо.
Яна Варава
Причины искать. Как бы больно не было.
Пока причины не найдёте - нет смысла и лекарство искать.
Добра вам и решимости.
Вера Солнце
Я тоскую по дому моему, по любимым дорогам и мирам.. . И эта тоска приводит меня к ним. Я люблю это состояние, оно приносит вдохновение и побуждает писать грустную музыку и слова, которые раскалывают сердце на части, вызывают слёзы.. . именно это выводит из тоски, выводит к свету.
почитай и прими Норбекова.
Ольга Гутник
Тоскуешь о чем-то прошедшем несбыточном, что было очень близко, но прошло мимо. Чтобы не думать о старом, требуется новое душевное творчество, которое ведет за собой, а не оставляет в прошедшем.
Это называется зацикленность на своих внутренних переживаниях.
Зависимость от своих эмоций, сильный акцент на внутренней жизни, чувство неудовлетворённости и требовательности к окружению, являющееся проекцией собственного несовершенства ( внутренний конфликт ).
Учитесь разотождествляться со своими эмоциями, отличать капризы от потребностей, поднимая уровень внутренней честности и самоанализа.
может кризис среднего возраста подкрался незаметно, поменять тогда всё-работу, мужа, причёску
Найди себе занятие по душе! У меня тоже самое просто мне не чем занятся! Ж (((((
Nika Еremeewa
Проверьте щитовидку
Людмила Самко
бездельник - добыча дьявола! пойдите санитаркой в хоспис, лечит - на убой !
простая депрессия, которая обходит лишь людей низко интеллектуальных.
Скорее всего такое происходит от какой то потери. Освободилась большая ниша в вашей душе. Эта пустота вас и гнетет. Время конечно лечит, постепенно эта ниша заполнится, но вы сами можете ее начинаь чем то заполнять...
О)
Олеся )
Ольга Денисова Была и ни одна потеря за последние полгода,хотя были и приобретения...Но кризис длится уже с апреля..
со временем пройдет, у меня такое часто бывает - скажем откровенный пофигизм на всё што делаеться вокруг - но в повседневной жизни ето проходит, в заботах и проблемах
Лудшее лекарство-время, оно лечит все.. .
Тоска возникает когда душе требуются сильные эмоции, а их нет. Когда душа хочет чего-то, но не получает.
Все пройдет, настанет момент когда какое-то событие всколыхнет все в душе (как хорошее так и плохое) и тоска пройдет и все встанет на свои места...
Хватит витать в облаках!
Все Ваши "проблемы" - надуманны !
В жизни и так столько проблем, что и придумывать не стоит дополнительных!
надо влюбится! точно
А может послушать музыку, посмотреть кино, которые еще больше в тоску вгоняют, вы ощутите во всей глубине ее, и больше уже некуда будет ее ощущать. Она и прекратится..
Нужно найти интересное занятие, чтобы втянуло с головой, например запишись на танцы или в бассейн,
поначалу будет трудно преодолеть лень постарайся себя заставить, смена обстановки и смена окружения
сделают своё дело !
Удачи тебе! Если хочешь пиши в личку пообщаемся!
Это Я
Я тоже это проходила. Это боль и глубокая тоска. Я согласна, это надо пережить, нужно время, время все обдумать, осмыслить, поплакать. Иногда давал облегчение просмотр фильма - драмы, чтоб выплакаться, а потом посмотреть комедию. Но время лечит. Поверьте.
Ева Касач
Мне знакома Ваша проблема, частенько испытываю тоже самое. Не знаю, как у Вас, но у меня такое состояние вызывает однообразие жизни, когда каждый новый день похож на предыдущий. Советую Вам что-нибудь изменить в своей жизни: съездите отдохнуть, познакомьтесь с новыми людьми, в конце концов, просто сделайте дома ремонт.
нужно что то серьезно поменять в жизни, уехать куда нибудь, заново пересмотреть отношения, попробуйте не думать о тоске, вы притягиваете в свою жизнь ее еще больше, а так же нужно время.
Ольга Душина Тот, кто практикует магию, получает такое состояние как обычное. И нечистая сила уходит с очень большим трудом или не уходит, пока не доведёт до самоубийства.
бывает, что у человека наступает душевный кризис. . всё надоедает и вэтот период лучше побыть одному. . наедине с самим с собой..
не нои. иди поспи погуляй с плеером. будешьзаморачиваться хуже будет.
Главное думать только о хорошем!!!! В этом только время может помочь, по себе знаю, было тоже самое, теперь все ОК! Надо чем-то отвлечься!!!!
Ты доходишь к истине что в жизни нету смысла что бы люди не говорили его просто нет смирись с этим и взамен тоски прийдет боль с которой нужно смирится.
Я бы, как глупо это бы ни звучало, занялась благотворительностью. Вообще по сути хорошие дела улучшают духовное состояние. Было такое... и музыка помогала. Просто любимая музыка, от которой становится хорошо и думаешь только о хорошем.
для того, чтобы развеять свою тоску, тебе нужны только положительные эмоции, например: я, когда мне тоскливо смотрю советские фильмы они возвращают меня в беззаботное детство и на душе хорошо, еще я дома делаю перестановку [настроение меняеться] и что-то новенькое себе покупаю, вот и ты сделай что-то для себя позитивное и сама будь добрым и хорошим человеком, все хорошее само к тебе потянеться УДАЧИ!!!
Можешь почитать мотиваторы, погулять и тд. , скоро поймёшь - жизнь прекрасна !
Тут Еленочка предложила витаминов употребить, гульнуть и "во все тягостные.. ".Можно с вами? ! "Секаса оченя не фатает! "
тебе нужен дорогой самый и любимый человечек! Который будет тебя поддерживать! И все проблемы просто исчезнут! Ну и душевный дискомфорт.