Психология

Как помочь девчонке? (см внутри)

Знакомая 12-ти летняя девочка и учится в 6 классе, мне её очень жалко и я не знаю, что посоветовать даже. Одноклассники над ней издеваются, особенно одна девка. Сегодня она мне показала, какие гадости она написала про нее на страничке в контакте и меня это дико возмутило, это так низко. А я даже и не знаю, чем помочь, бедный ребёнок... грустная все время ходит.. . Она очень добрая, даже слишком и советы типа "утрой ей темную" бесполезны, но надо же как-то отомстить и поставить эту девку на место, иначе так и будет. Дети вообще в этом возрасте очень злые и по-хорошему, наверное, никак. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Родители и учителя, видимо, ничем ей помочь не могут...
A]
Ai[Dana ]
Знаете почему детям полезно ходить в садик? Во первых повышается иммунитет когда все болеют, а во вторых когда у него забирают игрушку он или плачет или дает этой игрушкой тому кто пытается забрать молча по башке. Он начинает учиться жить в этом мире. В школе то же самое.
Думаете на работе не будет таких "козлов" которых убить мало? А если этот козел ваш начальник? Нужно уметь находить компромисы- где то приходится "прогибаться"(до разумных пределов конечно же) чтобы не сломали тебя и ты сохранил работу и доход, но где то нужно уметь "дать по морде игрушкой" . В ситуации с ровесниками нужно Сразу Всегда "Давать по морде игрушкой"- лучше этому научиться в школе.. не в прямом смысле давать по морде) - но уметь послать нах и всегда отвечать на оскорбления . Потом отстанут сразу, люди знают к кому можно приставать к кому нет.
Елена Киричкова
Лучший ответ
Нужен чрок психологии в классе

обрисовать психотипы .. особенно хамоватых задир ..

подвести .. к теме какую бы жену хотели себе мальчишки выбрали бы ту, которая унижает слабых .. занимается мордобоем и прочее

т. е. так разделать человеческие качества, что не называя имен и фамилий сразу станет ясно о ком речь !! и что таких нужно сторониться как потенциальных психов ))

так же делать упор, что по настоящему сильный и храбрый человек силен тем, что защищает слабых - так и проверяется качества человека.

а подонок силен тем, что угнетает слабых не только телом но и духом - шантажирует (провоцируя на преступление, связывая общими пороками .. грозясь рассказать о участии в преступлении, избить - чаще чужими руками) и мало кто осознает из компании, где лидирует подонок .. что он их держит в психическом рабстве !!!

и вместо того, чтоб показать, что они не рабы ( подчиняясь всем его указаниям и правокациям "на слабо" ) - продолжают быть рабами.
Жанна Тайфина
Очень просто, просто покажите ей мир)
Lianochka Kolokolova
дети есть дети.
оставьте их в покое))
Марина Варич
жутко видеть картину современности.
сила властной руки надеюсь может перейти на новый уровень.
мерзкие гадости принимать на свой счёт и вестись, нужно ли?
лучше выбирать безопасные места.
все мы грамотны. учиться надо стучатся по инстанциям искать
приемлемые варианты правовым путём.
в школах есть психологи, завучи. все мы люди.
было бы здоровье и умение перевести всё в плоскость
надёжной разумности. каждый выбирает себе круг общения.
мудрость отказаться от угнетающей модели.
у девочки просто низкий уровень доминантности. нужно повышать ее агрессивность. если она хоть раз вцепится зубами в лицо обидчицы, от нее потом все оставшееся время учебы в школе недруги шарахаться будут, и она снова сможет позволить себе быть доброй.
p.s. пардон за жесткость, но в жестоком мире детишек по другому никак. звереныши понимают только силу.
Научите её быть сильной характером. Это лучшее, что Вы можете для неё сделать.
Когда она этому научится, у окружающих просто желания не возникнет что-либо пакостное про неё писать.
Алина Яковлева
если сама девочка постоять за себя не может, то тут должны вмешаться взрослые,
обидчик должен знать что его ждет расправа и наказание за принесеную обиду и знать что за нее есть кому вступиться
Arina Royak
Прийти в школу с амбалом и встряхнуть ()буквально) ту девку. Оставлять нельзя - знакомого парнику били ботинками по голове, пршлось перевести в другую школу.
пиздить что бы усались
иначе не поймут