Психология
Интересно, прочитал тут – «… если человек начинает называть вещи своими именами – это первый шаг к мудрости…»... -
- Смогли бы согласиться с этим?
Пожалуй, соглашусь. Человек начал реально смотреть на мир, воспринимать его таким, каков он есть... чем не шаг к мудрости.
Нет... Это первая фраза после падения )
Елена Слёзка
ай эм сорри, хочу спросить, прошу прощения за бесцеремонность и посягательство на ваше информационное пространство.. що значит ваш присвист в конце каждого комментария? просто дикое любопытство
ну может и не к мудрости, но к осознанию реальности это точно!
скорее да. и много шагов прожитой жизни
Говорить и делать или жить, совсем разные вещи. Ведь одни с возрастом мудрее, а другие просто становятся старше.
Скорее к цинизму
...это выражение сможет принять человек видящий вещи, такими какие они есть... возможно это лишь в состоянии осознанности по отношению к миру... рукопись Лао Цзы "дао де цзин" до сих пор принимают единицы... истина состояние не множественное, а единое... на этот вопрос очень сложно ответить, ибо он просит выразить невыразимое...
Проблема, ведь на многие вещи мы смотрим по разному. Например бабы смотрят так а мужики по другому.
Это наивная мудрость Зрелая мудрость проявляется в грамотном применении знаний и ум опирающийся на жизненный ОПЫТ
Все такие афоризмы нельзя рассматривать обособленно от конкретного человека и применять их к массе людей.
Потому что начать называть вещи своими именами - это лишь первый шаг от неразберихи в голове к правде жизни. А правда у каждого своя.
Кто-то вступает твёрдо на путь Чести и Совести, кто-то снимает розовые очки и начинает видеть реально происходящие вещи, а кто-то, начиная называть вещи своими именами, выходит из тени и начинает в открытую грабить.
Всё в мире относительно.
Мудрость - это когда у тебя начинают спрашивать совета и следуя ему выходят из сложнейших ситуаций и как минимум мудрость НЕ способна навредить, а как максимум подсказать верный путь.
Всё в мире относительно.