Психология
Что мешает людям называть вещи своими именами?
Все дело в том, что и реальность неоднозначна, и имен у каждой вещи много, и каждый видит что-то своё, и потом интерпретирует по-своему, в-общем, замучаешься спорить называя.
Слова мешают, ведь у толкования слова есть рамки, многие же вещи в слово целиком не вмещаются.... вот и выглядят-не своими как бы...) )
А ещё контекст... он порой даёт возможность для нескольких толкований слова... что опять же показывает вещь однобоко... .
Увидела добавление.... отрицать существующую действительность человеку мешает действительность его жизни, но... рано или поздно он не скажет, а сделает это!
иллюзия чертёж реальности
отсутствие таланта-Агрессивно-пассивный гламур
создание иллюзорного мира вокруг себя галерея штампов

Мне не мешает.
Ханжество... .
Непоколебимая вера в свою 'правильность".
Воспитание. Деликатность.
незнание этих имен
Придерживайтесь в жизни середины-
Жизнь коротка, а зла запас велик!..
не называть вещи своими именами - не всегда значит отрицать существующую действительность - иногда это значит - защищать её...
Marina Vitalna
Господи, как просто и...как хорошо...
Иногда-склероз.
Svetlanka ...
А-а-а-а..Добавление.Да тот же склероз и мешает: чел забыл,что действительность существует.
Так имена людьми придуманы и откуда знать, что то что названо так тем и является:))
Знание этих самых имён.
Вещи.
страх, например. человек думает, что о нем как-то плохо подумают и не называет
болтают многие - умеют говорить немногие.. . -а называть вещи своими именами далеко не все...
отсутствие цинизма
Зачастую это недостаток воспитания, многие просто не умеют это делать, -не научены. Закомплексованность, корнями из детства - всегда носить маску и не быть тем кто ты есть, это костяк, обростающие современем, дальнейшими комплексми, мнимыми ценностями навязанными миром, ошибочным лукавым опытом.
Чужие ярлыки.
Страх перед реальностью. потому и в Бога верят.