Психология

А как это называть вещи своими словами , например?

Оксана Теущак
Как правило, матом.
Наталья Курмышова
Лучший ответ
Оксана Теущак вот именно!
Говорить то, что думаешь.
Не лицемерить, быть честным, искренним.
М*
Мария *
Лень формулировать, поэтому просто два типичных примера
1. Вместо "мне нужна такая хрень, сверло. Но не сверло, а типа сверла, которое боком сверлит и не прямая, а косая с закругленным кончиком, двумя полосочками, примерно с карандаш толщиной" нужно сказать "мне нужна двухзаходная спиральная коническая сферическая фреза с диаметром 8-9 мм, углом .. мм" - и всем, кому надо, становится понятно, что именно нужно, вероятность ошибки уменьшается, вероятность получить помощь увеличивается.

2. Или в ситуации, когда человек рассказывает - "у меня на работе клиенты - просто ужас, идут и идут толпами, спрашивают всякую фигную, идиоты все, а я сижу, у меня голова болит, мысли путаются, шум в ушах ...", а внимательный собеседник, вдруг, говорит "ты злишься." И первый, неожиданно, понимает, что он и вправду злится, что дело не в работе, а в чем-то другом, что вызывает эту злость. И возможно это стало, когда ситуация была названа "своим" словом.
Моника Белуччи
Не словами, а именами. То есть без эвфемизмов.
Например!
Как получилось слово женщина.
От словосочетаний - Жена говорит Мужу: Жень щи будешь есть!?
Потом сократила: Жень щи на!
Потом муж проголодался и говорит: Женщина повторите порцию щей ещё разок!
Так и прилипло название Женщина!!!
;-)))
А вот как есть, так и назвать) Просто есть вещи, а скорее поступки, которым сложно слова подобрать вежливые, душа даже самая порядочная сопротивляется мысли цензурировать)
Олеся Зверева
Многие, чтобы оправдать, гадость и мерзость, придумывают всякие благозвучные определения. Например: не украл, а взял, не педераст, а гей и т. п. Но ведь справедливо называть вещи именно своими словами.
Юлия Мищенко Вещи. А у людей есть имя.
Ну например безобидное вроде гостевой брак своими именами если назвать просто блядство!
Daria Osipova