Психология

Какие мысли великих людей вам наиболее близки?

Саша Зайцева
житейские. все мы люди в конечном итоге)))
Татьяна Золотаревская
Лучший ответ
"... быть лучше одному, чем вместе с кем попало "( О. Хайям)
Elvira Izhberdeeva
Те, которые подходят к ситуации и не факт, что они бывают великими. Зачастую нужная мысль во время важнее..
Agn Lux
Е=мс2.)))))))
Ирина П*******
Нагорная проповедь Иисуса Христа
__
____________ ____________
"Две вещи поражают меня в этом мире: звёздное небо над моей головой и моральный закон внутри меня" (с) Кант

"Победа это истина подлецов" (с) Шопенгауэр

"Как отличить хорошую картину от плохой? Для этого надо предварительно посмотреть миллион картин" (с) Воннегут

"Никогда не беспокойтесь о том, что окружающие о вас плохо думают. Они о вас вообще не думают" (с) Стейнбек

"Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет!" (с) Геббельс

"В этом мире ничего нет, кроме пространства и энергии" (с) Кастанеда

"Не мир принес я вам, но меч!" (с) Христос

"Нет брахманов среди чандал. Нет чандал среди брахман" (с) Сидхартха Гаутама

"Предотвращенный поединок есть выигранный поединок" (с) Фанакоши
Однажды к Учителю пришёл любопытный паломник.
- Учитель! – сказал он. – А вы можете лежать на гвоздях?
- Ну, могу, в принципе, - удивлённо согласился Учитель.
- Ой, а покажите! – взмолился паломник.
Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.
- Нет, это неправильно, - с упрёком сказал паломник. – Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!
- Мужик, ты что, дурак? – вежливо спросил Учитель.
Олеся Егорова
В жопу велики. Нахер тракторы. Хонда рулит!!
Янина Крокун
вот... вчера "встретила" в сети Некрасова...
Одна просторная
Дорога - торная,
Страстей раба,

По ней громадная,
К соблазну жадная
Идет толпа.

то есть не обязательно за всеми тащится и толкаться, есть другие пути,
без конкуренции и духоты...

а может это он про телик пророчил ? )))
Natalia Popov
Великих людей.... Люди есть люди. Нет смысла кого-то ставить выше себя.
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами". Фрейд,
и "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." Салтыков-Щедрин