Психология

Как чисто психологически блеснуть умом..?) .. можно картинкой.)

Ни к кому отношение не имеет, не переживаем.) ..ко мне особенно.)
Алина Новикова
Светлана Капица
Лучший ответ
ну может вот эта картинка))))
Блеснуть можно лишь голой задницей
Марина Попова
За гения наших дней
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 09.12.2016

Для меня в художественной литературе главное то, что обозначал еще Достоевский, - открыть тайну человека. Ответить на вопросы, разобраться в тонкостях, или, как говорил Данте, "литература существует, чтобы вести человека через ад, через чистилище в рай". Сейчас такого, увы, нет... Есть авторы, которые пытаются стать настоящими, писать о том, что должен показывать писатель по призванию. Но у них не получается, в этом проблема. Просто Бог не дал. Поэтому они идут по простому пути... У нас был золотой век литературы... Основное содержание золотого века - поднятие вопросов, которые потом звучат столетиями. Такие вопросы поставили Толстой, Достоевский. А сейчас писатели тусуются и колбасятся...
Над чем вы сейчас работаете?
Это большой роман, к которому я готовился три года. Он будет состоять из трех книг. Действие первой половины романа происходит в IX веке, а вторая - наша современность. Больше не скажу...

Юрий Вяземский, писатель и философ

Теперь мне хочется спать, но я спать не буду. Я возьму бумагу и перо и буду писать. Я чувствую в себе страшную силу... Я сижу и от радости потираю руки. Сакердон Михайлович лопнет от зависти. Он думает, что я уже не способен написать гениальную вещь. Скорее, скорее за работу! Долой всякий сон и лень! Я буду писать восемнадцать часов подряд!..
- Я все время писал, - сказал я.
- Черт побери! - утрированно вскричал Сакердон Михайлович. - Приятно видеть перед собой гения.
- Еще бы! - сказал я.
- Много поди наваляли? - спросил Сакердон Михайлович.
- Да, - сказал я. - Исписал пропасть бумаги.
- За гения наших дней, - сказал Сакердон Михайлович, поднимая рюмки.

Даниил Хармс. "Старуха"

http://iplayer.fm/song/51419353/Vladimir_Moskvin_-_Devushka_s_otbojnym_molotkom/
Любой блеск заставляет зажмуриться.