Психология
Как чисто психологически блеснуть умом..?) .. можно картинкой.)
Ни к кому отношение не имеет, не переживаем.) ..ко мне особенно.)

Алина Новикова
☺
ну может вот эта картинка))))

Блеснуть можно лишь голой задницей
За гения наших дней
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 09.12.2016
Для меня в художественной литературе главное то, что обозначал еще Достоевский, - открыть тайну человека. Ответить на вопросы, разобраться в тонкостях, или, как говорил Данте, "литература существует, чтобы вести человека через ад, через чистилище в рай". Сейчас такого, увы, нет... Есть авторы, которые пытаются стать настоящими, писать о том, что должен показывать писатель по призванию. Но у них не получается, в этом проблема. Просто Бог не дал. Поэтому они идут по простому пути... У нас был золотой век литературы... Основное содержание золотого века - поднятие вопросов, которые потом звучат столетиями. Такие вопросы поставили Толстой, Достоевский. А сейчас писатели тусуются и колбасятся...
Над чем вы сейчас работаете?
Это большой роман, к которому я готовился три года. Он будет состоять из трех книг. Действие первой половины романа происходит в IX веке, а вторая - наша современность. Больше не скажу...
Юрий Вяземский, писатель и философ
Теперь мне хочется спать, но я спать не буду. Я возьму бумагу и перо и буду писать. Я чувствую в себе страшную силу... Я сижу и от радости потираю руки. Сакердон Михайлович лопнет от зависти. Он думает, что я уже не способен написать гениальную вещь. Скорее, скорее за работу! Долой всякий сон и лень! Я буду писать восемнадцать часов подряд!..
- Я все время писал, - сказал я.
- Черт побери! - утрированно вскричал Сакердон Михайлович. - Приятно видеть перед собой гения.
- Еще бы! - сказал я.
- Много поди наваляли? - спросил Сакердон Михайлович.
- Да, - сказал я. - Исписал пропасть бумаги.
- За гения наших дней, - сказал Сакердон Михайлович, поднимая рюмки.
Даниил Хармс. "Старуха"
http://iplayer.fm/song/51419353/Vladimir_Moskvin_-_Devushka_s_otbojnym_molotkom/
Над чем вы сейчас работаете?
Юрий Вяземский, писатель и философ
- Я все время писал, - сказал я.
- Еще бы! - сказал я.
Даниил Хармс. "Старуха"
Любой блеск заставляет зажмуриться.