* слёзы некоторых вызывают презрение... даже не слёзы, а ПОВОД по которому их проливают.
Когда плачут близкие и родные, сердце моё обливается кровавыми
слезами от сострадания, но слова мои звучат сурово....
даже когда мой 8-ми летний внук отчаянно рыдал от несправедливого
отношения к себе и желал жалости, ( моё сердце в это время
обливалось кровавыми слезами), я его привела в чувство :
- и чё ты рассопливился?!.. уймись и слушай сюда...
он от удивления перестал рыдать... и у нас начался нормальный
разговор конкретно по всем обидам.... так методом парадокса
я заставила внука поверить в себя, вести себя достойно,
давая отпор обидчикам....
Если бы я жалостливо рыдала бы вместе с ним, он бы так и
остался ущербным.... обиженным на весь белый свет... -)))
Психология
Как вы относитесь к чьм то слёзам... какие чувства они у вас вызывают?
С пониманием!

К любым слезам отношусь отрицательно -
они меня смущают, а искусственные и отталкивают.
,,НЕ !! как (( Ухожу и ЗАБЫВАЮ !☺☺
Я очень сентиментальная, но в последнее время, понимаю, что слёзы слезам разница.
Эмпатию вызывают, сострадание и сочувствие.
Есть горькие детские слезы, в которых слышны безысходное отчаяние и тоска от глухоты родителей, которые рвут мне сердце.
Смущение, острое желание помочь, да, как у всех, сердце щемит.
Чувство любви и сострадания но у меня срабатывают аммортизаторы психики и я отношусь просто нормально!!
Оксана Тидеман
Если я на каждый случай буду лить настоящие слёзы то меня не хватит на других!!
если женщина плачет значит мужик не прав.
Начинаю дразнить плаксу. Если все серьёзно обниму поддержу человека
Я не считаю боль ужасом . Плевать на мы счастливы. Невозможно быть на половину, как бы эти сраные коты не старались...
смотря на сколько мне человек близок, могу и сама прослезится от сочувствия.
Смотря по какому поводу слезы.
Смотря кто плачет ...Хотя мне жаль плачущего человека...
Сама плачу