Психология

Столько раз выручал соседа, столько добра ему сделал, а он фигу мне показал Почему ?

Неблагодарность, подлости сродни,
Она страшнее зависти и мести.
Ведь зависть черно-белая внутри,
Неблагодарность, черная, без чести.
Неблагодарность наполняет зло.
Она эгоистична изначально.
С ней встретишься, - болеешь тяжело...
И жизнь дальнейшая, увы, печальна.
Неблагодарность ходит за добром,
И, в этом, она хуже равнодушия.
Затем добро уничтожает злом,
Продав за грош свою больную душу.
Неблагодарнось близких, - нет черней.
Обида возрастает многократно.
Простить ее с годами все трудней,
Забыть о ней - совсем невероятно
Гульзана Майбурова
Лучший ответ
Если вы сетуете на то, что вас не отблагодарили за ваше "добро", значит вы это делали не для добра, а для себя. Настоящее добро ничего не ждет в ответ, оно самодостаточно.
Это как то повлияет на вашу дальнейшую жизнь? Делайте выводы)
Просто так, без задней мысли, ничего личного.
Потому что человек так устроен иисус тоже помогал, но его распяли и никто не был против
Ира Карянова
Может, он просто сволочь? А может, ты попросил больше, чем он может...
"Фига" - это НЕ страшно, он же не в помощи тебе отказал.
добро-означает-я помогаю чем могу-но для благо-чтоб больше положительного биополя было-но не для того-чтобы он отдачу тоже сделал
не надо делать того, о чем вас не просят и не будет мыслей, что вам должны в ответ что то, сделал и забудь о помощи, иначе это привязка человека к вашей лже доброте.
Анна Крафт
Думает, что ты слабак.
К сожалению, многие люди не видят благодарности в ответ на свои добрые дела. Об этом даже писал Шекспир: «Вей, зимний ветер, вей! Ты все-таки добрей людской неблагодарности». Поэтому в современном обществе искренняя признательность встречается все реже и реже и люди часто забывают сказать элементарное «спасибо». В Священном Писании описывается причина, почему этому: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы... неблагодарны".
забей на него
Жанна Тайшина
Вот такой воспитанный человек.
Но ты всё равно делай хорошее, не порть свою характеристику.
ОТБЛАГОДАРИЛ
Nastya Dance
Чтобы ты его не сглазил .
Шо ты малой, только понял что люди добра не понимают?