Психология

Почему человека штырит из стороны в сторону?

То он одно загорелся делать по жизни, то другое... хватается за всё, но не находит то, на чём бы смог остановиться. Это может быть психическое отклонение?
Всем заниматься невозможно, и это нужно понимать. Нужно выбрать то, чем владеешь в совершенстве. Поставить цель и поэтапно расписать пути достижения к этой цели. Чем конкретнее будет путь реализации, тем больше гарантии того, что цель будет достигнута. Возникающие проблемы необходимо решать сразу же по мере их возникновения. Это тормоз на пути к реализации любой цели. При рассмотрении пошаговой реализации необходимо иметь в запасе пару вариантов на решение любых вопросов.
Я бы ещё дельный совет дала: приобретать самостоятельно навыки в тех профессиях. которые будут пользоваться спросом постоянно. Возможно пройти курсы платные, оно того стоит
Гаухар Бирдагалеева
Лучший ответ
Ему нужно довести хотя бы одно дело до конца, тогда он остепенится слегка!
Ева Грейди
Это очень индивидуально для разных людей.
Gulnurka Suimentaeva
Сходить ему надо к хорошему психологу
Тут только психиатр поможет.
Штырить может только сверху вниз
А из стороны в сторону клямзает.
Пробует себя во всех сферах. Ищет подходящее. Есть кстати специальные психологические тесты для таких. Определяют где он может себя проявить, на стройке или в офисе.
Пошел на все четыре стороны ...
Галина Строева
Это черта характера. Присуща например Близнецам.
Нина Кинас
таких обычно называют людьми без жизненного стержня, они слабы, не постоянны. шарахаются от крайности а крайность
Пусть пройдёт исследования у психотерапевта. И если доктор скажет-в морг, то так тому и быть.
Варианты могут быть самые разные, от поиска смысла в жизни, до поиска интересной и нужной профессии. Всё ещё и от возраста зависит. Давайте возьмем среднестатистического человека мужского пола. Сначала учится в школе, затем в ВУЗе, потом-армия, семья, работа, жена, дети, и, некогда ему такими мыслями заниматься. Уж найдите себе цель в жизни-работа, учёба, спорт., т. д.. и добивайтесь цели.
Юлия Толмачёва
Ему керовник потребен... как росиянам : при царе-батюшке горы свернут, а не, так и с лежанки не слезут!
К*
Ксюни4Ка *****
Всё хорошо обдумать, Определить для себя цель. Двигаться к этой цели пусть даже медленно, но уверенно и настойчиво....
Дак не поштыришь основательно, так и не поймешь что к чему.)
Маша Маруся
явныя отклонения.. человека штырит от тебя...)) ХмХ
пытаться продолжать начатое, пусть и не интересное
Вштырило вас я смотрю по полной. Можно искать себя по типу пословицы: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Можно высиживать на одном месте и в конце концов стать начальником отдела. А лучше всего женится и завести хобби.
Нина Беляева
С годами пройдёт.
Но может будет уже поздно.
У вас наверное лабильная психика) А может вы просто человек-сканер? :) Я вот тоже. Поэтому знаю, что на скучной работе вам будет скучно, как не старайтесь, и с неинтересным человеком вы не сможете быть вместе, как себя не уговаривай. Найдите то, что вам действительно нравится и занимайтесь этим. Пусть даже поиск потребует времени, не ограничивайте себя. Зато у вас будет яркая и разнообразная жизнь. :) Может не как один длинный роман, а как сборник рассказов.
Анна Попенова
Нужно заниматься тем, что нравится. Иначе, жизнь будет поломана
есть сайты где можно самому составить натальные карты (гороскопы), поймете чем лучше заниматься.
Нервный какой то)) Всё сразу все равно не сделаешь, определиться нужно.
расплывчатая цель жизни... (хочет угодить всем ...) Нужно наверно срочно ему помочь встретить свою половинку И следовать за ней ...Половинка то и очертит необходимую область трепыхания по жизни...
Из-за страха сделать неправильный выбор. Человек боится принять неправильное решение и боится, что будет потом жалеть о сделанном решении. Из-за этого возникает неуверенность.
(((Лиля )))
я так свою юность и промотала-теперь сижу без опыта с никому не нужной вышкой. а силы и здоровье уже не то. Так что пусть добивает каждое свое увлечение до определенного результата. Так раза три доведет дело до конца и призадумается а стоит ли начинать. У меня тоже много чего не плохо получается только мне на все идеи и курсы денег жаль) счаз одно начинание бросила-образование смежное, но не совсем то, что всем надо. Пытаюсь довести до ума то, чем загорелась раньше, но бросила. Тяжело, денег почти не приносит но я упрямо иду вперед и результат начинает мне нравиться, хоть и очень медленно))
..мне понравилось вот это Ваше: - ДА! Самое интересное что глаза горят у человека на всё, он хочет заниматься всем... и что-то даже очень неплохо получается!
.. случайно не Водолей?..)).. ну эттт так..))..
..и по вопросу...)).. не вижу ничего плохого в том, что человек такой разносторонний..)).. в жизни ( в последующей) может ВСЁ пригодиться..).. а сейчас всего лишь поиск себя.. накопление опыта... какие -то уроки из всего выносятся...)..
..знаете, есть прекрасное высказывание : "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни."
Оксана Крицкая
Татьяна Рамиева не водолей, если вы в это верите и хотите проанализировать то это овен... баран тобишь))))
Посидеть-подумать - и сначала решить, чего хочешь! А потом только браться, когда окончательно выберешь...
нормальный поисковый маневр при потере дороги по жизни. В лесу так же бывает..
Лия Иванова
прост))))) 0))
Нина Карпова
Выпил вот и штырит!
Sveta Rudanest
Ничего и не штырит. Просто рад жизни, любит её, вот всем и интересуется. Эх жаль у нас всего 2 руки и одна жизнь)
Он ищет себя
Татьяна Рамиева а что если это женщина...?
Нет примера в жизни
Должно пройти в течении 2 недель
Елена Леснова
Это инфантильностью именуется, детка
Татьяна Рамиева спасибо за определение.
Пусть выберет то, на что больше глаз горит и хотя бы какое-то время не отступает, а потом видно станет нужно ему это или нет.
А то про-мечется туда-сюда, и ни радости, и ни толку.
По молодости. К 30 годам человек уже должен что-то конкретное уметь делать хорошо.
Kira Khudoley
jy pyfxbn gmzysq
Просто он любит начинать, но не любит идти до конца (лень матушка )
сходи к психологу
тпео7о
У всех свои тараканы в голове. Так пусть эти тараканы будут при своем хозяине;)
да и устроиться под конец жизни консъержем в своем собственном доме)
Татьяна Рамиева устроиться и вспоминать- где ты только не был... или сидеть под конец жизни на одном и том же заводе- света белого не видя, и людей... быть может стоит и побегать....
дезориентация
Это попросту разносторонний человек, который любит осваивать тот или иной вид деятельности, тем самым пополняя собственный физический и умственный багаж знаний, нет ничего в этом страшного
Человеку интересно) это правильно! Главное как написанно сверху без суеты. Мне кажется тут ещё важно окружение этого человека. Либо искра есть но чего то не хватает... Все реально
Выпил значит