Психология

Почему бессмертие с одной стороны радует, а с другой пугает?

Юлия
Юлия
699
С одной стороны это возможность никуда не торопиться наполнятся безграничной мудростью и совершенствоваться в любых начинаниях. жаль, но жизни едва хватает на то что бы совершенствоваться хотя бы в чем нибудь одном.
С другой стороны есть опасность лишится рассудка, потерять цель в жизни, скитаясь по безбрежному океану времени, лишившись сна, мечтая найти покой в смерти.
АВ
Анастасия Волчкевич
762
Лучший ответ
Бессмертный обречён закончить жизнь от механических повреждений.
Нина Церцвадзе
Нина Церцвадзе
20 036
***милочка *** а от немеханических повреждений бессмертный воткнуть может? ☺
Меня не радует ни с какой
Юлия Как я вас понимаю))
бессмертие души это вечная мука, а небытие рай, но рая нет, как нет небытия-душа обречена на муки
Пугает, потому как нет веры в собственную индивидуальность и значимость.
А пугать может просто открытое пространство, так как нет "маячков" по которым можно ориентироваться.
Сейчас для вас есть маячки: детство, старость, зрелость. А при бессмертии …
M@ri M
M@ri M
1 350
Юлия Теперь я начинаю понимать значение выражения "Быть или не быть".))))
потому что, одно да потому, и в следующей жизни, да ещё и всё искуственное....
Радует потому что не будет боли и болезней пугает что станет скучно и ьы застынешь на вечность. Но там очень здорово
Радует - ты будешь всегда жить и сможешь перепробывать всё в этой жизни, а пугает - твои родные, близкие и дорогие тебе люди умрут, а ты будешь жить
Юлия Ну, а если и родные бессмертные?)
Если бы у мира появилось бы такое лекарство, благодаря которому человек бы не умирал, то это к хорошему не привело. Т. к. если люди рождаются, но не умирают, то постепенно бы не стала бы хватать места на Земле, еды и др. Ну а полезно было бы оно в том случаи, что если бы его давали выдающимся людям, благодаря которым совершенствовался мир.
Махабат ))))
Махабат ))))
95
Юлия Если бы люди дожили до такого времени когда могли бы делать такие таблетки то думаю проблем бы с едой и местом не осталось бы)