Психология
Почему меня практически ничего не радует в жизни? +++
Когда добиваюсь цели, на мгновение становится приятно на душе, повышается самооценка и чувствуется собственная как бы важность. Всего лишь на мгновение. Максимум через минуту вся радость исчезает и опять кажется, что всё это бессмысленно и впустую трачу драгоценное время.
удовлетворение и радость приходят когда забываешь о праздности и тщеславии... живите проще ))))))))
А на что Вам Ваше "драгоценное",если ничего в жизни не радует? ПРИЧИНУ ВСЕГО ИЗНАЧАЛЬНО В СЕБЕ ЩИТЕ!
Лана Ястр
Не думаю, что время отведено нам просто так.
Наверное потому, что знаете, что время драгоценно, но не знаете, что оно бесценно. Каждый момент нашей жизни неповторим и радуйтесь, что он есть.
Просто из-за адекватного восприятия. Жизнь действительно бессмысленное дерьмо.
Говорят, шоколадки, спорт, наркотики, секс, онлайн игры, интернет, и другие развлечения могут порадовать ))
Совет несчастливому человеку
Если грезятся сны печальные
И на счастье надежды – ноль,
Если жизнь довела до отчаянья
И карманы проела моль,
Если честность твоих намерений
Тыщу лет никому не нужна,
Если хамов вокруг немерено
И к другому ушла жена,
Если путь по карьерной лестнице
Неизменно ведет в подвал,
Знать, приспела пора повеситься…
Мало, что ли, ты всех доставал
Хуторскими манерами жуткими,
Гнусной присказкой «е-мое» ,
Примитивными плоскими шутками
И нытьем про житье-бытье?
Для чего тебе жизнь безвольная?
Сам подумай, ну на хера? !
Вот веревка, вот мыло «Хвойное» .
Не томи нас, дружок. Пора.
Если грезятся сны печальные
И на счастье надежды – ноль,
Если жизнь довела до отчаянья
И карманы проела моль,
Если честность твоих намерений
Тыщу лет никому не нужна,
Если хамов вокруг немерено
И к другому ушла жена,
Если путь по карьерной лестнице
Неизменно ведет в подвал,
Знать, приспела пора повеситься…
Мало, что ли, ты всех доставал
Хуторскими манерами жуткими,
Гнусной присказкой «е-мое» ,
Примитивными плоскими шутками
И нытьем про житье-бытье?
Для чего тебе жизнь безвольная?
Сам подумай, ну на хера? !
Вот веревка, вот мыло «Хвойное» .
Не томи нас, дружок. Пора.
1. Патамучто система ценности в этом обществе, подменена и все мы живем во лжи.
Радость к жизни уходит от понимания, что все ложь, потому что везде тебя хотят поиметь. Что бы крутиться, нужно соответствовать имиджу и моде жизни, быть секси и типа того. Если нет, ты лох (ушка) .
Как из этого выйти? Каждый решает для себя сам. Я, к примеру, свалил за границу на ПМЖ.
Здесь нормальные люди и система ценностей более человечна.
2. Гордыню и тщеславие засоваваем себе в задницу! :) но это не так просто! :) Тут нужно контроль ежеменутно:
что делааешь, что отвечаешь людям. Попробуйте первый этап- не осуждать и перемывать косточки других на протяжении 40-ка дней! :)))
3. Найдите интерес или цель в жизни, хотя порой бывает такая лень....