Психология

Странный вопрос, наверное)).. Надумала избавиться от аквариумных рыбок.. Почему раньше их мельтешения увлекали, радовала.. +

их яркая расцветка, я с ними даже разговаривала, казалось, что они улавливают моё настроение и СЛУШАЮТ меня))).. Теперь эти же рыбки своим помнотоным плаваньем. кажутся скучными и... ненужными..
Молодой маме не до рыбок. Уход за ребёнком требует много времени и сил. С кем разговаривать - с сыночком или с рыбками!? Ответ очивиден. И это нормально, - самое лучшее нашим детям.
Детский сад или начальные классы школы будут рады такому подарку.
Возможно, что раздражают они от того, что сейчас нет возможности дать им необходимое внимание в полном объёме, так, как это было раньше.
Когда малыш подрастёт, ему будут интересны рыбки : наблюдать за ними и кормить их. Это общение с рыбками может помочь в развитии конценрации внимания.
Так что... нужно подумать с отдачей рыбок. ))
Милена Тазагулова
Милена Тазагулова
97 287
Лучший ответ
Оксана Хальметова Столько игривых животных дома, рыбки на их фоне совсем "стухли"...Действительно, не до них.. СТЫДНО, а что делать..? Лучше в ЗОО отдать, может кому-то радость принесут)
Подарите их детскому садику
Ирина Большая
Ирина Большая
55 502
Просто депрессуете малость.. Пусть живут..)
YK
Yana Keller
86 839
рыбки выросли и перестали слушать тебя....
Любовь Петрова
Любовь Петрова
80 951
обмажь снизу губки сметанкой
и кот
с огромною радостью сметанкою этой
свой вымажет рот
поматросила и бросила?
зажарь
Типичная проблема всех женщин и детей... неспособность видеть дальше своего носа (смотреть на вещи объективно). Если детям допускается такое поведение, то женщины часто наживают себе проблемы, так как в отличие от детей, отвечают сами за себя. Я как конченый прагматик, совершенно не представляю себе, сколько-нибудь ощутимую какую-то пользу от аквариума с рыбками, скорее наоборот, это источник не только забот, но и опасений... Я допускаю какую-то увлеченность водным миром, но мне кажется, что это больша-а-а-а-я редкость... Так что, Юленька, скорее избавляйся от этой прекрасной квадратной штуки с водичкой, пусть твои рыбки принесут радость еще кому нибудь, кроме тебя, не надо быть эгоистичной :)))) а тебе останутся прекрасные воспоминания и бонус в виде освободившегося места :))) как говорится ...нет худа без добра :)))))) или добра без худа... не помню как правильно :)
Оксана Хальметова Я их приобрела в период яростного одиночества.. И попугаев тогда же..)).. И тогда же начала лелеять мечту "усыновить" тарантула (не шучу))... Так хотелось, чтобы дома было побольше живых существ)) РАЗНЫХ, милых и опасных))
Польза была, знал бы ты какие философские мысли нагоняли эти рыбьи глазки-бусинки, а сейчас смотрю... плавают себе между камешек и водорослей.. монотонно-сосредоточенно.. СКУКА.. В ЗОО отдам.
Привет.
Ничего удивительного ..Человек меняется ..меняются и удовольствия ..
стала умнеть

Похожие вопросы