Психология

Почему, когда помогаем другим так радует душу?)

"Человек любящий людей, любит и их радовать... "(не дословно, но смысл сохранен) сказал Достоевский, я с ним полностью согласна. А почему? Можно конечно сказать, что ты любишь свое наслаждение от чужой радости, но не все ли равно чем побуждаются добрые желания) Можно сказать, что происходит обмен энергиями в тот момент когда ты помогаешь и видишь чужие улыбки в знак благодарности. Но самое главное наверно что нужно сказать... Это Душа светлая и наслаждения получает от благодеяний.
Набигуль Алдибаева
Лучший ответ
потому что от ДУШИ это делаем
Я)
Я )))
Потому, что это = ЛУЧШЕЕ СоТворчество с ТВОРЦОМ ! :
С НАМИ БОГ !
Юлия Ишкова
потому что это наши результаты!
Aida Kudaibergenova
радует как они потом глазками кота из "шрека" смотрят на тебя)))
Юлия Гузеева
" ...слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».( Деяние 20:35)
Совершив один щедрый поступок, мы какое-то время испытываем удовлетворение и счастье. Но если щедрость — наше неизменное качество, то удовлетворение и счастье мы будем чувствовать всегда. Конечно, щедрость проявляется по-разному. Самый лучший способ — и самый ценимый — это раздавать себя.
Рассмотрев результаты нескольких исследований о взаимосвязи альтруизма, здоровья и счастья, профессор Стивен Пост пришел к выводу, что люди, готовые жертвовать своими интересами на благо других, обычно живут дольше. Кроме того, они чаще называют себя счастливыми людьми, реже впадают в уныние и обладают лучшим физическим и психическим здоровьем.
Более того, проявляя такую щедрость, эти люди не беднеют. В Притчах 11:25 сказано: «Кто щедр, тот будет в достатке, кто дал другому пить, не будет жаждать» (Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) . Не ожидая ничего взамен, эти люди обретают любовь окружающих, и что самое главное — любовь Бога (Евреям 13:16).
Потому что, ты делаешь добро людям. ) А добро возвращается бумерангом к тебе) И на душе чустваешь себя прекрасно) Не правильно я говорю разве?