Психология

Почему прежние радости уже не радуют?

Наталья Ярцева
povzrosleli.))hochetsea novogo..i novih oshiushenii)
Надежда Нохрина
Лучший ответ
а потому что иммунитет выработан
Галина Илиева
всё непостоянно, весь мир меняется и мы сами тоже меняемся.
Меняются наши чувства, меняется наше восприятие мира и тому подобное.
В Основе Нашего мира (всё Нас окружающее) состоит из Трёх Гун (Вселенских Первоэлементов) - Раджас, Тамас и Саттва.
Эти три Элемента постоянно видоизменяются, что собственно и привело к созданию Вселенной.
Всё что имеет начало - существует развивается и будет разрушено.
ОДнако наша душа, сущность нашей души - это субстанция иного измерения, она Вечна по своей природе. Поэтому ничего временное не может удовлетворить Вечную Душу.
Вечную Душу могут удовлетворить только Вечные Ценности.
Одержимы телесным существованием мы (люди) гоняемся за иллюзией счастья. Думая, ошибочно представляя, что можем обрести счастье по средством внешних материальных факторов. Поэтому выражение Наш мир - Иллюзия, верно во всех отношениях.
Поэтому я всегда говорю, в этом мире имеют ценность только две вещи: Духовная Практика и Накопление ЗАслуг.
Всё остальное не имеет ни какой ценности.
* N I N I * @@@
Каждая радость уникальна и надо максимально радоваться в данный конкретно момент.
Объявление в поликлинике: "Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает вне очереди. "
Старость.
Ужин у Волшебника
Жил некогда Волшебник, который построил себе дом на краю большой и богатой деревни. Однажды он пригласил всех жителей деревни к себе на ужин.
— Но прежде чем мы поедим, — сказал он, — я хотел бы вас немного по развлекать.
И Волшебник показал первоклассное шоу с кроликами из шляпы, флагами, появляющимися ниоткуда, и удивительными превращениями вещей. Жители деревни были в восторге. Тогда он спросил:
— Хотите теперь поесть или еще поразвлечься?
Жители были единодушны: они никогда еще не видели таких изумительных фокусов.
Тогда Волшебник превратился в голубя, затем в ястреба, а затем в дракона. Зрители были на пике восторга. И он спросил их снова, и они хотели еще чудес.
Они получили, чего хотели.
Затем он спросил, хотят ли они есть, и они хотели.
Тогда Волшебник заставил их думать, что они едят, при помощи магических трюков отвлекая их внимание.
Воображаемый пир и развлечения продолжались всю ночь. Когда взошло солнце, некоторые сказали: "Нам пора идти на работу". Тогда Волшебник внушил им, что они пошли на работу, работали и снова вернулись к нему. Так происходило всегда, когда кто-то из них говорил, что ему надо куда-то идти и что-то делать.
Наконец он прибрал к рукам всех жителей, и они работали только на него, хотя думали, что живут своей обычной жизнью. Когда они выказывали недовольство, он внушал им, что они у него дома, на ужине, и они успокаивались.
Что же случилось с Волшебником и жителями, в конце концов?
Я не могу вам сказать, потому что все, что здесь описано, продолжается и по сегодняшний день.
На этот вопрос дал уникальный ответ г-н Соловьев 10.09.2015 в утренней передаче на ВЕСТИ FM