Психология

Как найти смысл жизни если родился не в то время?

Переродись.)
Татьяна Казаковцева
Лучший ответ
Вносить поправку -на время.
..Времена не выбирают, в них живут и умерают...
Нагорных Юлия
Каждый человек рождается именно в то время.... в которое именно ему нужно родится.
Succuba Redhead
Ищи в прошлогодних газетах
Оливия Танич
родиться можно в любое время и найти смысл жизни
А зачем его вообще искать? Что он тебе даст ?
От судьбы не уйдешь, ее надо слушать и уметь услышать, а дальше и смысл жизни найдешь, если задницу от дивана оторвешь.
Сгенерируй соответствующий духу времени.
А Вы уверены, что не в то? :) В наше время появилось огромное количество возможностей реализовать себя, которых не было раньше! А смысл жизни - это очень забавное понятие, по поводу которого до сих пор спорят высшие умы. Все, кому не лень хотят найти его! Вообще смысл жизни у каждого свой. По моему мнению, нельзя считать смыслом увлечения, удовольствия, оставшиеся в памяти "старые добрые деньки", большое дело, научные достижения, власть, материальные блага, даже жизнь ради кого-то или самореализацию - ведь все это далеко не самое важное! Однако, полагаю, ошибочно и то мнение, что смысла в жизни нет вовсе. Если человеку была дана жизнь, то у нее, несомненно, был и свой смысл. То, для чего мы пришли в этот мир. Часто люди недоумевают, для чего им выделено место в этой большой жизни и почему именно им. Кажется, нет вещи глупее, чем сдаться и пасть духом, не придумав ничего путного. Но жизнь - это ведь нечто большее, чем мы думаем. Представим на минуту, что человек - произведение искусства и у него есть свой создатель. Когда создатель "делал" человека, то придумал все для того, чтобы он не чувствовал себя обделенным, создал ему неплохое место существования - эту жизнь, реальность, в которой он обитает. И выдал, скажем, карточку неограниченных возможностей, истекающую со сроком ухода из этого мира. В этой карточке записано все, что умеет достойный "экземпляр" своего творца: это всевозможные таланты, умения, все возможности и способности, все лучшие жизненные качества, благоприятные условия реализации своих идей, возможность получения необходимой поддержки и помощи и еще много чего. Для того чтобы использовать эту карточку правильно, надо знать все правила игры, условия для благостной жизни в процветании. И потому неразумно обвинять своего создателя либо кого-то еще кроме себя в своих ошибках. В том, почему не умеет человек верно реализовать то, что уже было ему дано. Для того чтобы продвинуться в понимании жизненного смысла, цели своего бытия, необходимо всесторонне развиваться, воспитывать свою душу. Всякие блага, и уж тем более материальные, с точки зрения вечности и прогресса, не постоянны. Даже страдания, которые испытывают на Земле все живые существа ежедневно - не просто боль с физической точки зрения. Эти мучения воспитывают и закаляют душу их испытывающему. Таким образом, смысл жизни есть в радости от нашего пребывания в мире, в способности пользоваться всеми возможностями, данными от рождения. Важно использовать их по назначению. Как сказал Ломоносов: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". И явно это высказывание было "не от Балды". Ломоносов был великим человеком и имел в виду, что высшее наслаждение в этой жизни - гармоничное сочетание в человеке его физических, умственных способностей, мыслей, чувств, действий... Развитие или стагнация - вот истинный выбор каждого из нас, ибо это и есть смысл. Смысл - в выборе.
Смысл жизни - родится не в то время
Все происходит случайно. Вместо того, чтобы искать смысл жизни, займись чем-нибудь, поиграй во что-нибудь...
Diana Abdimalik