Психология

Почему сейчас молодые не уважают старых и немощных?

Пословица есть на этот случай. Хорошая молодежь там, где хорошие старики.
Любовь Коваленко
Лучший ответ
Эльвира Марченко старики изменились?
не научены
Юлия Гетте
Эльвира Марченко вот это вернее!
завидуют
Эльвира Марченко завидовать-то нечему...
Озлобленная молодеж, работы нуль, образование плохое, везде плати, жилплощадь не дают.
Рыжая Бестия
Есть те, которые уважают.
Татьяна Бабина
тебя бьют? Плюют на тебя? А может речь о беспрекословном подчинении???
Ludmila Usatova
Эльвира Марченко не в подчинении дело. Старик немощен, а его могут толкнут, отпихнуть, не заметить и пр.
Потому что не уважают себя.
Эля Я
Эльвира Марченко философский ответ, спасибо
причём тут старые и немощные. люди тупо не уважают друг друга.
Разия Торекожа
Эльвира Марченко я конкретно о старых. Вот заходит в автобус старушка, мало кто заметит и уступит место. А раньше уступали безоговорочно. закон
не обобщайте!
Эльвира Марченко ну, в большинстве своем.
как то я уже отвечала что мир погубит эгоизм ...если своевременно не задумаются
Nurai Zholdybaeva
Эльвира Марченко да, эгоизм - болезнь века! вы правы в чем-то
А уважать надо за старость и немощность? К примеру старого педераста надо уважать? Немощного мошенника? Уважать тупо за предоставленные вам критерии ?
Эльвира Марченко ну не так тупо! Вы уж загнули!!!
Это нужно спросить у старых и немощных.
Хотим мы этого или нет, но по большому счету что родители сеют, то и жнут.
Не нужно давить на апельсин при этом ожидая что потечет томатный сок... такого не бывает!

А вот этого тоже сейчас говорить не нужно"У многих хороших родителей дети идиоты" - такое на самом деле бывает крайне редко и является исключением. И опять же смотря что подразумевать под понятием "хорошие родители".Хорошие, это значит уделяющие много внимания своему ребенку и его воспитанию, не обеспечению находясь сутками на работе, а именно воспитанию. Хорошие родители заботятся о духовном, эмоциональном и физическом благополучии своего дитя. В наше время и хорошими родителями мало быть, нужно быть еще и другом своему ребенку.

Ну и кто у нас получается хороший родитель? А почти никто! Очень мало таких. А поскольку мало, то и обвинять молодежь нет смысла.
Галина Винник
а еслиб в армии служили то ненависть бы появилась
Эльвира Марченко в армии старых ненавидят? в каком смысле?