Психология
За что мы должны Уважать старое поколение?
за то, что они дали жизнь нам
за светлое прошлое
Хотя бы потому, что на вас будут смотреть ваши дети
Потому что невсегда знаем то что могут знать они, хотя не факт что полезно)
Хотя бы для того, чтоб и Вас скоро уважали (жизнь "пролетает", как один день) .
"Что посеешь, то и пожнёшь".
уважаем свое будущее
За то, что оно уважает молодое поколение.
А если не уважает - тогда и их уважать не за что.
а что должно проснуться раньше - уважение к старикам или желание стариков уйти молиться в лес ?
За то, что мы сейчас живем.
за терпение...
Жалею, что не слушал бабушку и дедушку. Правильные слова сейчас вспоминаю..
Хотя бы за то есть МЫ. За то что МЫ будем такими же.
За стойкость, за терпение, за их нелёгкую трудную жизнь.
Я вообще считаю уважать всех поголовно старых неправильно. Так как есть очень много людей которые до старости дожили, а уму разуму ненаучились. Надо уважать человека за мудрость и за умственные способности и не важно в каком возврасте человек этого достигает. Для многих мои слова покажутся бредом, но я думаю что это придет в наше общество в далеком будущем.
За то, что мы еще живы!)
Ну тогда возникает другой вопрос: "Почему современное поколение думает, что они выше предыдущего? " Я не понимаю таких людей. Вам не комфортно на этой земле, созданной предыдущем поколением, что вы тут тогда забыли? Раздражают такие люди. Тут даже вопрос человечности..