Психология

Уважать старших?(старое поколение)

Один человек мне говорит: "Если ты проявляешь уважение к каким то пердунам, которых даже не знаешь, просто потому что они всю жизнь пропердели, то моего уважение к тебе тоже не может быть". Спрашиваю, потому что всегда считал и считаю, что старших нужно уважать
Да, нужно уважать старших.
Аяна Байгозина
Лучший ответ
Уважать нужно всех.
Марина Одрова
А я в 70 лет что, молодушка?)))
Просто нужно иметь искреннее доброе отношение к людям.
Доброго дня! Мира и любви!
Уважение к старшим зависит только от твоего воспитания. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Если тебе старший говорит что ты свинья ты будешь его уважать?
Наталия Шиян
уважай, не зависимо от возраста)
Уважать нужно всех, кто ведет себя прилично.
уважать-ЗА ЧТО?
За возраст?
Уважать можно любого челвека независимо от возраста, обладающего или реальными умениями или понявшими хоть бы на йоту суть мироздания.
Юлия Поспелова
надо уважать старших конечно. а особенно родителей. это не значит что надо делать обязательно все как они скажут. но хотя бы прислушаться надо.
Юлия Азарова
Зачем слушать такое быдло, у которого и выражения на уровне канализации. Он сам не заслуживает уважения так то! ..А уважать надо всех живых существ Равно, это выражается в " не навреди... " и т. д. А к старшим просто надо быть лояльнее, так же как и к сильно младшим, или к тем кто слабее. И еще понимать, что ты чего то можешь не понимать, в силу возраста и отсутствия опыта. Если же старший злой и плохой человек, никому это не понравится, но и вступать в споры со стариками, как с молодыми не стоит, это как нападать на более слабого- подло и низко!
Ирина Стати Согласен, кроме одного, вступать в ссоры со стариками оканчивается с большой вероятностью твоего проигрыша, если ты младше их
Если молодёжь задаётся вопросом надо ли уважать старших - это их дело. Родители всегда любят своих детей, но только самостоятельная жизнь мера нашей ценности.