Психология

За что уважать старших как отдельную касту? Внутри

Ведь среди этих "старших" очень много невоспитанных склочных детей, которые эмоционально незрелые и даже не догадываются об этом.
Они думают, раз они старше, то опытнее во всем и везде их мозги проникли, во все сферы и области жизни, а интернет - этт все обман и дерьмо для них
Ну,про ваше воспитание и миропонимание я уже сделала выводы!
Юля Корзникова
Лучший ответ
Уважать нужно за дела, а не за возраст.
Яна Савинова
Видимо не понимаешь, как быстро станешь такой же!(
И молоденькие девушки, глядя на тебя, будут смеяться и говорить:
- "Иш вырядилась старуха!"((
Zhanat Akhmetova
Дана Султанова Сразу видно, невнимательный старик пишет
Уважение к старшим и женщинам, характеризует не их, а скорее вас, как воспитанного или невоспитанного человека.
Уважать или неуважать кого-то без особой причины, тупо потому что он родился раньше - глупость)
Опыт и ум - это не про возраст)
Дана Султанова Они считают себя априори умнее , потому что думают, что матёрые. А на самом деле они это засохшие фекалии
а что , все старшие злобствующие маразматики, а мудрых и добрых людей старшего возраста - нет вокруг Вас?
Ну, Вам крепко не повезло, а жаль
Oksaha Zrynovaa
Дана Султанова "ВсЕ‽" читайте внимательнее, я не про всех
конечно опытнее, даже хамить нужно умеючи.;о)
В тюрьме стариков забивают.Тоже крайность.
некоторых есть за что уважать. в некоторых случаях лучше включить эмуляцию уважения
Если неприятный человек, то можно проигнорировать
Это правильно уважать старших. Тоже станем такими же злобствующими маразматиками. Хоть место уступайте в общественном транспорте, это красиво и правильно перед Богом.
Дана Султанова Каким еще БОГОМ?
В россии это эйджи сектантство особенно распространено.
Если дед маразматик пукнул каким-то бредом лютым, он все равно прав, потому что дед, и пофиг, что он всю жизнь был болваном, а в старости стал болваном в кубе.
Молодой человек в свою очередь всегда несет бред, потому что молодой, и рано вообще ему тявкать.
Галина Титова
Это уже устаревшее правило и применимо не к каждому.
Но кто знает, кем вырастишь ты. Возможно одним из этих закомплексованных старших.
Дана Султанова Причем тут это?
Какая разница у вас с ними в возрасте? О каком вы поколении? И из какого поколения вы?
Мария ***