Психология
Почему надо уважать старших?
Так говорит Господь: "Пред лицем седого вставай и почитай лице старца.. " (Левит 19:32)
не столько старшего, сколько его возраст.
С ними всеми надо соблюдать общечеловеческие правила поведения в обществе.
Уступить место, помочь войти в транспорт, придержать двери, поднести сумки и т. д.
Если всё это расценивается как уважение - пусть.
Хотя на самом деле, уважение - это другое, гораздо более глубокое понятие. И далеко не каждый старый человек его заслуживает.
потому что иначе общество будет неустойчиво, и шансы на выживание каждого в нем уменьшатся. беда в другом. народу внушают "уважай старших", но то, что делают власти - даже не есть неуважание, а простое истребление старших
Как я Вас понимаю, когда гляжу на некоторых представителей старшего поколения... Но Вы их пожалейте, как мать жалеет своё неразумное дитя...
Уважение к старости, стремление и чувство обязанности обеспечить старшему поколению достойную жизнь – это не «принципиальная позиция» , а гуманитарная ценность. Спорить и доказывать здесь – нечего.
Правда что.. . старшие ведь нас не уважают...
магия или тупость-ещо можыт быть патаму што они слабее энэргитичиски или жэ просто сильнее физичиски, часто, или
богаче
Так нельзя говорить. Старшие старшим рознь. Некоторых не то что уважать, их руками даже бить нельзя - только ногами или каким-либо предметом.
потому что они мудрее, они уже прижили жизнь и благодаря им ты живешь, потому что они тебя ставят на ноги, и помогают в трудную минуту
Чего их уважать то? Старшие это просто те люди, которые родились раньше и провели больше времени на земле. А вот они суки, старики, нас молодых не уважают. За что мы их должны уважать?