Психология
Почему нынешняя молодежь не уважает старших ?
Старшие и виноваты в этом. Я живу в Казахстане, у нас такого нет. А вот была на Украине, в России -поражалась (
ГЕНЕТИКА + ВОСПИТАНИЕ!
так воспитали
Я уважаю и люблю только мужа, а когда меня тут старухи полощат - я им нервы щекочу:) ) ахаха
Не за что... .
Убогий пример производят... .
...неправда... молодежь во все времена одинаковая... конфликт поколений всегда имеет место, однако... )
Потому, что новое есть отрицание старого. Так было всегда.. .
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей» . (Сократ, V в. до н. э. )
Дикий век, дикие нравы, семья не дает должного воспитания.
В детстве всегда уступал место бабулькам в транспорте и всё такое, но со временем пришло понимание того, что не каждый "старший" вообще заслуживает внимания. Есть бабки, которые сидели всю жизнь на шее мужа, а теперь, выйдя на пенсию, только и могут, что ездить в маршрутках и хамить всем подряд. Уважение нужно заслужить, нельзя уважать человека только потому, что он прожил дольше тебя. Это нормально для людей жить 60-70 лет, и нет ничего сверхъестественного в этом.
Потому что трудно уважать тех, кто не уважает тебя. Старшие ведь тоже не уважают младших.
Сами таких воспитали. Что посеешь.. .
Старшие сами себя так ведут
Молодость-явление временное и рано или поздно молодёжь постареет и столкнётся с той же проблемой, всё повторяется!
Потому, что это 21 век, век потребителей.
"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь.. " С давних времен родители должны были не только "внушать" детям правильные привычки, НО И САМИ БЫТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ в этом. А где пример сегодня?
Может они сами виноваты? Не сумели дать должного воспитания