Психология
почему нужно уважать старших?
Потому что Вы когда то будете старшим ..))
это тупая бессмысленная схема. Есть такие старшие которых если уважать то потеряешь всё на свете и станешь хуже него.
так принято ...
Хотя бы за то, что научили нас, разговаривать, кушать, ходить... не мы их, а они нас.
иначе будет бо бо https://www.youtube.com/watch?v=uPbCPGjhTp0
Уважать следует тех, кто более развит в твоём направлении; а возраст вовсе не обязательно это означает.
среди них есть близкие по крови и учителя
не нужно
...не уступавшие места в общественном транспорте могут расслабиться - ВЫ НЕ ПОСТАРЕЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО УМРЁТЕ МОЛОДЫМИ+
Надо бы выяснить сначала, что правильно называть уважением: протокольные (уставные) взаимоотношения или человеческие.. Так получается, что уважать надо только старших. А старшие не должны уважать младших?
Уважения заслуживает каждый человек (имхо). . .
Я считаю, не нужно. Возраст не делает никого умнее или лучше, часто наоборот. Просто так повелось что старшие устанавливают кого нужно уважать.
состаришься - поймёшь, только поздно будет.
пока поверь на слово.
а что, трудно что-ли?
достаточно не уважать, а проявлять уважение.
пока поверь на слово.
а что, трудно что-ли?
Из уважения.
Хотя в разных культурах уважение принято выражать по-разному, проявления почтения напоминают одну из заповедей Моисеева закона, которая гласит: «Вставай перед седым [в знак уважения] и уважай старика»
Библия, кн. Левитам 19 гл. 32 ст.
Потому как по идее старший, это всегда учитель. Человек который прожил больше, больше знает. Конечно это было раньше, а не сейчас, когда встречаешь тридцатилетнего. Тупее первоклашки.. . Вообще это этикет. Человек, уважающий более взрослого человека, в первую очередь уважает себя, и дает повод уважать его родителей, которые научили мальца хорошим манерам)))
они умнее
потому что они больше знают чем мы
Сам не пойму.
Потому что это единственная связь с прошлым. Именно они могут направить на истинный путь в жизни.