Психология
"Правильное воспитание" что оно нам дает здорово полноценно ребенка уважающего старших и т п или же маньяка?
Ктото бьёт и издевается над ребёнком и считает, что это и есть правильное воспитание.
Всяко бывает. Иногда такое и губит.
что есть правильное воспитание??? ?
в 90% случает это набор стереотипов, сформированных и навязанных мнееееением общества в котором живет человек
То что дети не имеют тех качеств, которые родители пытались у них воспитать, вовсе не значит, что родители за это в полном ответе. Кроме усилий родителей, их воспитательных воздействий действует громадное количество других факторов - общение ребенка с воспитательницей детского сада и учительницей школы, сверстниками и другими взрослыми и т. д. и т. д. Кроме того, нельзя уповать на то, что только от нас, взрослых, зависит, какой личностью станет наш ребенок. Да, влияние мира взрослых громадное, но ведь существует и сам ребенок, с характерными ему возрастными особенностями, специфическим восприятием и творческой интерпретацией окружающего мира. Ребенок не кусок глины, из которого можно вылепить все, что захочешь и сможешь. Он человек, способный ощущать, чувствовать, воспринимать, рассуждать, хотеть, и, опираясь на свой уникальный опыт, вырабатывать собственную точку зрения, и выбирать, как ему вести себя.
смотря что считать под правильным воспитанием. Каждый воспитывает по своему.
Вечный вопрос... Но все же человеку необходимо предоставить свободу и научить отвечать за последствия своего выбора, тогла он сможет стать самим собой, а не человеком в маске...
Зависит и от психики ребенка, маниакальность тоже генетически наследуется