Психология
Знакомый (31 год) увлекается лит-ой и фильмами про серийных маньяков/концлагеря и т. п.. . СМ. ВН. -
... во всяком случае за последний год книги и фильмы только этой тематики. . Охотно высказывает отношение к прочитанному/увиденному ..так детально описывает процессы что я начинаю видить в его глазах дикое желание оказаться причастным к этим самым процессам, но не по книжному а в жизни.. . Я начинаю его подозревать в латентной склонности к насилию и прочих псих. отклонениях. . Когда я ему это сказала, он ответил что в нём наоборот присутствует страх насилия. . озвучил некоторые свои проблемные психологические аспекты и сказал что изучает психологию преступников. . ХОББИ у него такое, понимаете?)). . Просто хобби и заверил что его боятся не следует. . Мы не друзья. . Коллеги и сфера нашей деятельности никаким боком не относится к озвученной тематике и странно что он вспоминает обо всём этом в рабочее время и обсуждает это всё с каким то весельем в глазах.. . Вопрос. . ВАС бы напрягло такое "соседство" или.. . мало ли у кого какое ХОББИ?
Жёсткости учится.... слишком мягок...
я тоже увлекаюсь фильмами про концлагеря, но у меня веселья это не вызывает, наоборот, отторжение, но мне нравится мучить себя таким образом, не знаю почему, короче говоря, не знаю, меня напрягает в этом вопросе единственное *веселье в глазах* как-то странно, ей богу странно)
Ничего не могу сказать, не вижу его лица, когда он рассказывает про это. Если передадите, сделаю анализ.
Nurzat Jumadylova
У меня есть видео с ним и фото..не в моменты рассказывания,а так..просто..Показать(в личку)?
"С кем поведёшься, от того и наберёшься". От столь необычного хобби до реального действия - прямой путь. "С каким-то весельем в глазах... "
эт хорошие фильмы, я тож такие люблю
Нормально. Жажда познания, изучения чего то скрытого от широкой публики, делает его причастным к некой тайне. Это заводит.
А я почему то ни удивился вашему знакомству---маньяк маньячку видит---как Жанна с Жилем-гамильтонить надо меньше---
Nurzat Jumadylova
"Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты"?))
Да он скрытый садист. и кайфеует от насилия
С начала изучается психология, потом изучается сам, а затем остальное...
Надо хорошо знать человека, чтоб делать такие выводы и подозрения. Но я не думаю, что он маньяк. Он просто нашел тему, которая ему интересна.
Я например люблю смотреть док. фильмы про животных... но это не значит, что я все брошу и поеду в Африку снимать документальные фильмы.
Человек таков... у него появляются интересны и они очень часто меняются.
А он скорее играет роль детектива, нежели маньяка)
Нет, ничуть не напрягало бы. И не напрягает, потому что среди моих знакомых разной степени близости есть люди, увлекающиеся чёрти чем: нацистскими опытами, сатанизмом, сексуальными девиациями, включая БДСМ-варианты, и это вполне вменяемые люди, уверяю :)
Гоните его в шею-маньяк он скрытный ))