Психология
Почему старые люди думают, что их все должны уважать только потому что они старые?
Если они ведут себя как быдло, то откуда уважению взяться?
Пережиток каменного века. Просто в те косматые времена, факт того, что ты умудрился дожить до старости и тебя никто не сожрал - был отличным индикатором, что ты очень хорошо понимаешь в жизни и можешь даже поделиться знаниями. Время уже давно другое, а данное явление остается.
И молодые ведут себя как быдло. То уважение, которое хотят старики, просто элементарная вежливость и желание считаться с их меньшими возможностями в связи с возрастом. Не будете же кричать на ребёнка, что он ещё плохо ходит к примеру.
старые люди еще и заблуждаться могут
если доживешь до старости - узнаешь.
а у них выбора нет
Уважительно надо относиться ко всем. И к старикам в том числе. Все такими будем. Не известно какие маразмы посетят вас под старость.
Им обидно что их уже ни как не воспринимают. Их время прошло и они стали не нужны ни кому.. Вы тоже такими будете прошляками и ни к чёмными. и вас будут воспринимать как отработанный материал...
Они сами не знают)) я как то спрашивала здесь одну даму, которая жаловалась что с ней соседи не здороваются первыми, хотя по её мнению должны, ведь она СТАРШЕ.
Она так и не смогла адекватно объяснить почему старших нужно уважать))
Ирина Халдеева
ну вас точно уважать не за что.
А молодые как будто бы все поголовно глупые) стереотипы...))
Ну что сказать младшее быдло уважает старшее быдло
Нужно уважать себя, а вот что может позволить себе уважающий себя человек это дело каждого