Психология
Почему уважая свою мать,человек должен уважать и других,посторонних женщин только потому что они женщины??
Несмотря на помидоры в собственный адрес, отвечу следующее. Есть женщины с большой буквы. Нежные, ласковые, стройные, красивые, умные, образованные. Их хочется защищать, беречь, любить, холить и лелеять. А есть бабы! Их хочется обойти.... И никогда не видеть. Не общаться. Вы никому ничего не должны: ни уважать, ни здороваться, ни помогать. Это ваш личный выбор. Может вам поможет один из моих жизненных постулатов, в качестве ориентира: все, что ни делаешь - делаешь для себя.
Сейчас все в жизни изменилось, и никто не вправе претендовать на наше уважение, если мы сами не готовы его дать..
Уважение к матери, вещь отдельная и не связанная никак с уважением других женщин
Оксана Бурлаченко
Так и я про это
Шоира Курбанова
Ну значит, все ок)
Каждый человек достоин уважения, пока ничего не делал тебе.
Юлия :)
То-есть не нужно стараться стать УВАЖАЕМЫМ человеком, да?
Я ведь уже УВАЖАЕМЫЙ
Думаю не каждая мать достойна уважения, к женщинам это тоже относится) воевать не надо, но и уважать незачем
... а вдруг какая-то из них твоя будущая тёща...
Вообще-то ко всем людям не стоит грубо и по-хамски относиться...
мне такие вопросы даже в страшном сне не приснятся потому как о таком я лишён понимания думать--мама это все и есть женщины..
Оксана Бурлаченко
Я уважаю твое мнение..
Но.... твоя мама хорошая для тебя, и какой бы она не была она остается хорошей для тебя... лишь для тебя..
Также она могла/может кому то не нравиться как человек.... теоритически...
Елена Бажина
Спасибо! Добра вам
Уважают за что то
каким является человеком а не потому что женщина
Наталия Кулиш
раз ты рядом))))))))))))))))))))))
Алина Кравцова
покупаю только зерна
есть любимая фирма
иногда да... покупаю для букета
как то хочется все попробовать
но возвращаюсь к любимому сорту и ...фирме
есть любимая фирма
иногда да... покупаю для букета
как то хочется все попробовать
Марина Дробкова
Вот именно .За то, что "женщина" можно уважать только пожилых женщин, остальные должны быть хорошими людьми, чтобы быть достойными уважения
Алина Кравцова
пожилая женщина это еще не повод
она может быть и недостойной
Алина Кравцова
это мое право кого уважать кого нет
Нужно от человека смотреть. привет)
Оксана Бурлаченко
Привет))
Всё хорошее, что вы можете из себя дать миру, в том числе и уважение к людям, нужно и полезно в первую очередь вам.
Часть воспитания - уважать тех, кто тебя старше.
Потому что они тоже чьи - то матери!
Это придумано для оленей))

Некоторые дамы до сих пор уверены, что мужчины должны пропускать их на дорогах, только потому что она женщина. Никак не поймут, что им никто ничего не должен
Думаю, что маму обычно любят, а к остальным женщинам и мужчинам нужно относится так как ты хочешь чтобы относились к тебе.
Оксана Чиненова
Как бы человек хорошо к другим людям не относился бы, окружающие всегда в ответ плохо будут относиться.
ты после наркоза или праздников?
им твоё уважение
как прошлогодний тампон
показуха какая то грязная с помойки больного общества
**************
Дистанция и есть уважение
Уважение в крови а не деланное.. тьфу на тебя
им твоё уважение
как прошлогодний тампон
**************
Дистанция и есть уважение
Потому что женщины.
бред защитников люх.. люди боятся редактировать свой удобный внутренний мир и прощаться со своими иллюзиями
Когда вам говорят: Ты должен! - спроси, кому и за что. Скорее всего, тебя опять хотят надуть
человек сперва должен понять, что такое уважение вообще, и для чего именно ему надо уважать кого-то.. а не наоборот -- другим (посторонним) женщинам на его уважение с высокой колокольни на самом деле, таких недотеп вокруг - миллионы
Анна Сова
уважение людей, а особенно слабых, и родителей и женщин-матерей это элементы культуры. Или отсутствие культуры
Потому, что они тоже чьи-то матери.
Елена Самохина
которые в дет дома и интернаты детей спихивают а алименты себе
Мне кажется естественным уважение вообще к человеку (человечеству), как к виду, которому я тоже принадлежу. Я в самом себе уважаю человечество и в других это человечество уважаю тоже. И не важно, мужчина это или женщина. И только потом я могу уже делать оценки проявлениям и поступкам того или иного конкретного человека, отдельной личности и иметь о них собственные суждения. Мне может что-то в них не нравится и вызывать протест
" Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
Евангелие от Матфея, глава 7, стих 12.
"30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!"
Книга Притчей Соломоновых, глава 31.
Здесь: "боящаяся Господа" = имеющая Страх Божий (Господень).
"Страх Божий (Господень) - это не боязнь наказания! Это стойкое нежелание огорчить, разочаровать Отца Небесного своими греховными мыслями. словами и поступками!" - А. А. Ж.
Евангелие от Матфея, глава 7, стих 12.
Книга Притчей Соломоновых, глава 31.
Уважение надо заслужить
Елена Самохина
)))))))))) лучший ник нейм
-я украл!
вообще, любого человека нужно уважать, хотя бы по тому, что все мы когда либо совершали или будем совершать ошибки и учимся здесь на Земля, хотя бю по тому, что мы живы и можем делать добро и приносить счастье...
каждый человек страдает в той или иной степени, каждый хранит любовь на Земле в своем сердце...
неуважение у человеку - это зло, а зло губит человека.
нужно прощать и любить людей, исправлять свои ошибки и помогать другим разобраться в жизни..
Оксана Валиуллина
Наивный. Не все такие добряки.
Кто тебе такую чушь сказал?
Не должен.
Посмотри ролики на ютюбе по запросу "Яжемать .
Елена Самохина
спсб за ютуб
Уважают за что -то, а за что уважают и любят свою маму и своего папу? Да уже только за то, что благодаря им человек появился на этом свете!
Нет не поэтому, а потому, что они - личности!
За то, что они люди, надо уважать. Понятно, конечно, что мать у мужчин именно главная жена, а все остальные плохие девочки и мясо для траха и самцы оскорбляют друг друга именно затрагиванием матерей с сексом, так что это вопрос сепарации от матери и психологического инцеста, с которой проблема именно у вечных детей-животных мужчин. Да-да, Ваши любимые мамочки так же входят во множество всех женщин, которое Вы ненавидите, парадокс!
Оксана Бурлаченко
Боже что за мусор в вашей голове)))
Надежда Максимова
Отсутствие уважения = ненависть? Вы психолог с многолетним стажем или хотя бы мужчина, чтобы за всех мужчин так отвечать? Комментарий из под ногтя. Свои обиды лучше изложить в радфем пабликах.
Уважая всех женщин, он ведь хочет, чтобы его мать ВСЕ уважали, а не он один.
Уважать надо тех кто уважает других.
Пол не важен
почему уважая свою мать и отца человек должна уважать и других мужчин и женщин что под уважением понимается хотябы не вриди им и не мишай если они тебя не вридят и не мешают а потомучто ты живёшь вэтом же космосе планете
Чем вызван вопрос? А то я от одного типа в автобусе слышала: "Почему я, человек образованный и прилично одетый должен уступать место какой-то задрипанной колхознице с сумарями? Неужели потому, что у нее титьки есть?" Очень прошу, не уподобляйтесь этому "образованному и прилично одетому"!!!
Оксана Бурлаченко
Да нет конечно)))
Ну, Вы вроде как ничего не должны, такой нормы нет в законах)
Все дело не в личностных качествах, а в материнстве. Уважая свою моть Вы уважаете женщину-мать. А сейчас только о телах женских и говорят и их только рассматривают.
Не должен. Просто некоторые женщины считают, что женщина стоит выше мужчины в том, что она умеет рожать, а мужчина нет, так как он не способен создать нового человека. Но это лишь бред в их бошке.
Асель Елемесова
Как Вас молодых жаль. Неуважение к женщине-матери это потеря моральных ориентиров.
видимо, потому, что женщины поддерживают друг дружку в воспитании детей
Никто никого не уважает.
А матери (заботливые, добрые, любящие) - это одна на сотню, а то и сотню тысяч. У остальных эти недоматери даже не варят, бьют и калечят всем дома психику. Больше половины вон кругом вообще какие-то алкашки с виду вроде приличные тетки, которые, как оказалось, пьют каждый день. Вот и какие это мамаши?
А про чужих мамаш вообще молчу. Они отнесутся к тебе как к постороннему еще хуже, чем к своим. Так что про уважение к ним и говорить уже не приходится.
Елена Самохина
5++
потому что они матери твоих друзей, врачей. они поколение твоей матери, которые явл-лись спасителями твоей матери, акушеркой твоей матери.
любого человека нужно уважать, независимо от его пола
Уважать нужно всех, ну а ещё они могут быть тоже матерями, а если ты не уважаешь эту женщину.., ну просто представь что мама приходит домой и ревёт, а на вопрос почему она отвечает что какой-то парень ей в лицо нахаркал и сказал "зачем мне уважать посторонних женщин".
А вообще лучше живи в своё удовольствие и старайся не обижать других, ты в своём мире, никто не должен портить его и ты не должен портить жизнь другим.
Ненадолго уважать
Потому что
Уважать надо мать. И людей независимо от пола