Психология

быть добрым тяжелее чем быть злым?

Всё хорошее всегда даётся труднее, чем плохое - скользить по наклонной плоскости пороков гораздо легче, чем карабкаться на высокую гору добродетелей.
Ирина Паливода
Лучший ответ
На зло. способны только сильные. избранные. зло это ступень. встаешь на неё и как бы перерождаешься .ну. а добро это просто такая ловушка. для дураков
Н*
Натали *
Елена Волкова Вот злым значит легче, дуракам то сложнее
Никто нарошно не добр и не зол, как мне кажется. Поэтому, легко обоим
Елена Волкова Аватарка у тебя суперприкольная)
кому как
Марина Егорова
не, это не тяжелей, а смешней.
Dinara Kojomberdieva
Доброта она натуральна, исходит от Бога и не отрицает наличия Силы, а там уже векторы, куда её кидать, может отбиваться тебе надо, например.
Не на то надо смотреть при выборе, какая разница легче или тяжелее, нам нужно все равно выбирать добро
Тяжелее быть глупым, это часто заканчивается плохо, а на то, как ты предпочитаешь себя позиционировать, по большому счёту, всем тотально наплевать.
Чем добрее к людям, тем хуже они к тебе
Елена Волкова Это точччно, от добра добра не ищут, типа не делай добра и зла не будет
Ага.
Идёт по улице старик и плачет. Он глухонемой. Боится перейти дорогу.
Вы:
1) Подходите и переводите его через дорогу (добро).
2) Прохоите мимо (равнодушие).
3) Смеётесь над ним, обзываетесь, бьёте ни за что ни про что (зло).
Какой вариант выберите, то для вас конкретно проще.
Елена Волкова Я его переведу, но пойти мимо это проще, т. е быть добрым тяжелей, а ровнодуш проще, а злым еще и веселеее получается
Доброй быть продуктивней и созидательней!)), и я верю в добро с кулаками!) и мозгами!)
Да. Но на много лучше
быть добрым легко..)) если ты так воспитан)
Алёна Драган
Одинаково

Если тебе сложно быть доброй, значит ты злая, ну и наоборот соответственно
От жизни зависит, как говориться собака бывает кусачей только от жизни собачей..
Я вообще считаю, что злодеем быть тяжелее. И судьба у них какая нелёгкая. Во всех фильмах их гонят, бьют, издеваются.
тяжело быть не собой
тяжелее без учёта последствий, ибо доброта жертвенна
Глупый вопрос. Тяжело встать на истинный путь. На путь Одиночки или Атеиста который саморазвивается.
быть прыщавым тяжелее, чем быть не прыщаывым