Психология

всегда была доброй, но переобщалась со злыми, и становлюсь злой? Не верила "про с кем поведешься, но работает" пословица?

неужели мы перенимаем чужие привычки, характер, будто файлы по блютюз?
Естественно. . И даже пословица здесь не при чем. . Человек и его среда обитания..
Меруерт Ширазова
Лучший ответ
Хороший тест на стойкость личности. Заодно решите для себя, индивидуум вы или пластилин.
Да нет. Почему же тогда злые не становятся добрыми, общаясь с ними. ? Ты считаешь себя доброй, но стала злой по вине злых?) ) Что же они не переняли твою доброту? ) А только ты от них злость? А раз ты стала злой, то такой и была, но не было случая проявить свою злость).
Дилдора Миркосимова Добро злому трудно перенять во зле жить легче и проще,у них привычка уже,которая вторая натура)))
А доброму зло странно,но от обиды на то что на его помощь злой,не всегда делает ему добро,он может стать злым к нему,и к таким же как он,злым людям
Дилдора Миркосимова Так что Ваше мнение ИЗВИНИТЕ Субъективно и ошибочно
Кстати злые тоже становятся добрее общаясь с добрыми,в этом тоже Ваша ошибка.Но они становятся добрее намного меньше,чем добрые, окружающие их ,становится злее.То есть злой становится например на 10 % добрее,и зла в нем становится не 100%,а 90.А добрый становится злее на 30-40% то есть,добра в нем остается 70 или 60 %.
Это конечно не значит что есть "идеально" добрые или злые люди,но относительно добра,злые люди менее легкие в общении,а добрые более отзывчивые.А чистого "добра" или "зла" нет,в этом Вы правы.
Я с Вами согласен ?)
Если всерьез, то еж, по-моему, и с волками не завоет.
Могу рассказать. злой ты не станешь, зачерстветь можешь не много, но злой уже вряд ли, злому человеку легче стать добрым, чем наоборот. Ты унаследуешь от них отношение к другим, и к себе так как они относятся к себе, ну и к другим тоже, ты можешь стать сварливой, занудливой и гумозной, но будешь откликаться на просьбы и будешь помогать, будешь помогать когда тебя не просят, но будешь вести себя так же как они, будешь повторять их манеры, но доброта останется в тебе, они небудут удивляться тебе потому, что привыкнут к твоему характеру, и может быть чему то научатся, у тебя но это будет не осознаное их желание. Спать хочу, подробно путано получится. Лучше не трать на них жизнь и свали от туда.
Бэла Астрахан Кстати злому человеку стать проще добрым, хотя бы из любопытства) главное это любопытство вызвать.
да
Mahbuba Yusupova
Да, и к сожалению сами не осознавая того.