Психология
А вот как по Вашему –что собственно более негативно в психологическом плане – безграничное одиночество или же столь же -
- бесконечная несчастная любовь?
Одиночество, особенно, на старости лет, просто гложет порой, прожив 55 лет вместе и остаться одной это ужасно, спасибо интернету и домашним питомцам-крысенку и попугайчику. Навещает сын с семьёй.... но это не то. А жить с нелюбимой или нелюбимым всё надоест они могут просто разбежаться, по-моему мучать не надо друг друга, чем тайком предавать, заводить любовников
А это одно и тоже, по большому счету..
Бесконечная несчастная любовь... Это когда ты одинок, если любимого человека рядом нет
а его нет.. и не будет
А другие - не нужны
а его нет.. и не будет
А другие - не нужны
четА, Серёжка, ви нас в какие-то крайности вгоняете...
В психологическом плане негативно всё, что приводит к неврозу... а приводит к нему обычно несоответствие собственных ожиданий человека объективной реальности...
тут просто нужно трезво разобраться с причинами проблемы, будь то одиночество или несчастная любовь, устранить их, исчезнет и невроз...
Асем Раимбекова
И Вам вечера приятного и теплого настроения!)
По моему любовь- больнее ...)
Конечно несчастная любовь хуже, одиночество можно устранить и все исправить.
Без разницы.
Одиночество многим в наслаждение, кому-то и вовсе на пользу, а вот несчастной любви не бывает - есть невзаимная.... и это как и другая любовь - БОГАТСТВО!!!
Негативный опыт более разрушителен
Из всего можно сделать трагедию, если захотеть... как назовешь корабль-так и поплывет)
одной лучше, сама я себе плозо не делаю, а люди с их любовью и отсутствем таковой делали
Все безграничное нерационально)
бесконечно несчастной любви не бывает... время пройдет, все равно остынет, другие люди вылечат.. я где-то читала что вообще природе человека не свойственно долго "болеть и страдать"..желание радоваться жизни пересиливает все на свете - все беды горести и несчастья... поэтому одиночество- самая суровая штука.
кому-то нравится страдать, а кому-то нравится одиночество, так что о негативе не всегда есть смысл говорить
2 вариант
Хуже несомненно второе.
Безграничное одиночество