Психология
Как Вы думаете совесть и интуиция это одно и тоже?
При условии того что если нужно что-то сделать.... внутренний голос как будто даёт пендаля по пятой точке....
Нет, конечно. Совершенно разное.
Любовь Глухих
Предположим у меня нет интуиции и мне не довласна совесть.... получается это трудоголизм чтоли?!
Совесть - этическая категория, а интуиция - скорее интеллектуальная
Любовь Глухих
Можно указать ещё на то что совесть изобретение евреев.... тогда интуитивные навыки основаны на изобретении евреев?!
Эмма
Что-то на этих евреях все помешались?
Эмма
надо писать по-русски нормально и грамотно. Какой же ты русский, если родного языка не знаешь толком?
Эмма
Вот такие отщепенцы и позорят русскую нацию, поэтому инородцы пользуются этим. Позорище - охламон-Лапотник! Жопой привык думать!
Да, это из одной серии.
Совершенно разные вещи... совесть - это вообще очень относительное понятие, а вот интуиция есть у всех...
Это разные понятия.
- иногда противоречат друг-другу.
Муррр...
- иногда противоречат друг-другу.
Муррр...
Уж пожалуйста извини, но искать между этими понятиями что то общее это если быть очень дремучим и полностью безграмотным человеком . Потому что сейчас для этого есть всё в современном мире от интернета, где можно ознакомиться и узнать что это такое ..совесть ...и интуиция, ну и как всегда книги что бы предметно изучить и больше не задавать таких вопросов . Потому что хоть какие то основы или задатки психологии быть должны если ты в категории ПСИХОЛОГИЯ .
Любовь Глухих
Да что ты говоришь?! Заложник не собственных убеждений....
неа
Совесть-это типа-"нах. я так сделал. может ненадо было..."..а интуиция-думаю ненадо так делать, чтобы совесть потом не мучала"))
Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения на основании определенных законов и принципов. В то время как интуиция является методом решения поставленной задачи за счет воображения, опыта или проницательности.
между ними общее это чувство! совесть все же отвечает по мне так за страх! а интуиция в свою очередь за решительность!
совсем разные вещи
Совесть - чувство нравственной ответственности перед кем-либо.
Интуиция - способность к прямому усмотрению истины, постижению ее без всякого рассуждения и доказательства.
Даже косвенных связей не вижу