Психология
Вам страшно умирать? говорят, такие мысли только у молодежи у меня с годами
Чем старше человек тем сильнее ценится жизнь следственно страшнее умерать
Не страшно. Я еще не умираю.
с годами )чел подсознательно понимает)) что его времени на земле становится меньше ))поэтому же) приговоренные к расстрелу сильно волнуются)
А чего в этом страшного? Интересно - да.
Я так понял, люди с годами тупеют просто, так как вера, даже надуманная, успокаивает.
Смерти не нужно боятся, но и не нужно торопить её, всё придёт в своё время не зависимо от ваших желаний.
Будешь бояться, так всю жизнь и продрожишь от страха.
никто не может гарантировать вам, что вы проживете еще хотя бы минуту. вероятно, уже сейчас болезнь подтачивает вас, и жить вам осталось считанные дни. в любую минуту вы можете получить известие о смерти близкого человека. вы обязательно умрете, и будет патологоанатом, будет гроб, и тело ваше на прощании будет холодным и твердым. каждая минута может быть последней, и жить ее надо соответствующе. это реалии.
Конечно страшно, навсегда исчезнешь и всё
Бабушка 2-х месяцев до 92 лет не дожила, дня за 2 до смерти сказала "не хочу умирать", а за секунду до смерти лицо вдруг стало радостным и удивленным, как-будто увидела кого-то для себя дорогого, но которого увидеть и не думала даже.
нет
Извините, с годами по-идее должна приходить мудрость в осознании Бесконечности Бытия!
Наталья Сафонова
все это не доказано, люди себя так успокаивают
В смысле если смерть придёт сама то не страшно.
Страшно если себя убивать.
Если перестанеш существовать тоже не страшно, но это не возможно)
это бы сделало бессмысленным существование себя до смерти.
Скорее всего существование себя продолжится как минимум как это описано у Шопенгауэра.
...для того чтобы существовать, существовать так то и необязательно
Страшно если себя убивать.
Знаете, смерть всегда страшна, даже не смотря на то, что это так же естественно как рождение. Все умирают (кроме одного вида медуз), поэтому с этим нужно смириться. Но, знаете, я довольна тем, что умру. Что распадусь на крошечные частички, и уже они буду существовать в этом мире. Я знаю, что души нет, и это меня не пугает. И если уж подразумевать Бесконечность Бытия, то только то, что после меня в этом мире останутся атомы и молекулы, составляющие некогда мое тело. А вообще, я хотела бы, чтобы мой труп сожгли, а прах использовали в качестве песка для песочный часов. Знаете, как бы это было замечательно, если бы мои внуки играли с часами, и один из них вдруг бы сказал: "Вот это наша бабушка. В ней примерно десять минут, переворачивай"? После смерти я хочу быть полезной.
Наталья Сафонова
а откуда знаете, что души нет? а вдруг есть